3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す

402 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

402 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ジェイ・プライド順慶ビル 4 階( 6 階建)

大阪・心斎橋、約4坪からのスモール貸事務所です。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町・中央線・御堂筋線利用可能 リニューアルしたオシャレな南船場のデザインオフィス。

大阪市中央区南船場2-2-28
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,304 円/坪
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
面積 26.54
住所 大阪市中央区南船場2-2-28
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 26.54 坪 (坪単価: 11,304 円/坪 )
敷金 220,000 円
礼金 400,000 円
  • 24時間使用可
ジェイ・プライド順慶ビル
  • No. 50185
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

空研ビル 9 階( 10 階建)

条件交渉可能です。
西中島駅に近く、大通りに面した貸事務所!エントランスも綺麗な設備充実の賃貸オフィスビルです。

大阪市淀川区西中島3-9-12
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,337
(税別・共益費含)
坪単価 11,300 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 16.49
住所 大阪市淀川区西中島3-9-12
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 186,337円 (税別・共益費含)
面積 16.49 坪 (坪単価: 11,300 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
空研ビル
  • No. 28496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビューロ新町ビル 6 階( 8 階建)

電気料金:基本料金8,000円+使用量による料金・セコム料月額5,000円

大阪市西区新町4-16-6
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,727 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
面積 16.5
住所 大阪市西区新町4-16-6
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 144,000円 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 8,727 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビューロ新町ビル
  • No. 36241
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

彼谷ビル 4 階( 4 階建)

北心斎橋筋に面す

大阪市中央区南船場3-10-1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 14.0
住所 大阪市中央区南船場3-10-1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
彼谷ビル
  • No. 16022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)

ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO

大阪市西区新町1-31-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,093 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 540,000 円
面積 26.75
住所 大阪市西区新町1-31-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ダイヤパレス四ツ橋
  • No. 12630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 26.19
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 55648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 34.72
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120円 (税別・共益費含)
面積 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 27968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)

クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)

大阪市中央区東心斎橋1-11-13
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,699 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 7.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1-11-13
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン心斎橋
  • No. 50855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 3 階( 11 階建)

オフィス家具付きセットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54768
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 4 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54769
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 5 階( 11 階建)

ハーフ、セットアップした内装です。
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 32624
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 6 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54770
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 7 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54771
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 8 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54772
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 9 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54773
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 10 階( 11 階建)

大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54774
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE天満橋Ⅱ 11 階( 11 階建)

2025年1月の新築、未入居オフィスビル
大通り面す!店舗使用可能!
土佐堀に面した2025年1月の新築オフィスビル。1階、約20坪・2階か~11階は約、40坪のお手頃な広さです。

大阪市中央区北浜東2-18
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 相談
面積 42.08
住所 大阪市中央区北浜東2-18
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 673,280円 (税別・共益費含)
面積 42.08 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
BRAVE天満橋Ⅱ
  • No. 54775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 7 階( 10 階建)

低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,494 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 37584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 4 階( 10 階建)

坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,318 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 31.2
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 477,909円 (税別・共益費含)
面積 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 28250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

丸寿ビル 6 階( 9 階建)

本町通り沿い
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地賃貸ビル 本町通に面した視認性の高い建物 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区本町3-4-11
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.0
住所 大阪市中央区本町3-4-11
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
丸寿ビル
  • No. 22637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る