3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す

402 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

402 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,500 円/坪
敷金 無し
礼金 200,000 無し
面積 10.0
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 200,000 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 55711
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六センタービル 3 階( 10 階建)

定期借家 令和10年 2月末まで
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分 近鉄線 上本町駅徒歩3分 大通り沿いの角地に建つ賃貸テナントビル

大阪市中央区上汐2-4-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,008 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.97
住所 大阪市中央区上汐2-4-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
上本町 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 19.97 坪 (坪単価: 5,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
上六センタービル
  • No. 32745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 500,000 円
面積 12.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 12.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 30909
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 3 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

和光住建本社ビル 4 階( 10 階建)

水道3300円/月・ゴミ処理2200円/月・警備費5500円/月・すべて現状渡し・共用清掃テナント・業種何でも相談可!
大通りに面したガラスウォールの外観ハイグレード、綺麗な貸事務所ビル

大阪市北区東天満1-6-12
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
面積 22.5
住所 大阪市北区東天満1-6-12
最寄駅 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 22.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
和光住建本社ビル
  • No. 55592
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エルコート谷町ビル 5 階( 10 階建)

ネイルサロン等相談可能です
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分 中央線・京阪線も利用可能な立地 大通り沿いの1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市中央区谷町3-2-12
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,931 円/坪
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
面積 25.97
住所 大阪市中央区谷町3-2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 25.97 坪 (坪単価: 6,931 円/坪 )
敷金 330,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
エルコート谷町ビル
  • No. 37160
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

FRANCE bldg 4 階( 5 階建)

人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地

大阪市西区北堀江1-15-18
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
面積 13.98
住所 大阪市西区北堀江1-15-18
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 139,800円 (税別・共益費含)
面積 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 184,200 円
礼金 202,620 円
  • 24時間使用可
FRANCE bldg
  • No. 24901
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JPR茶屋町 8 階( 9 階建)

◎ 2026/4末までの契約で美容室の居抜き相談可・飲食不可・先行商談あります・お問い合わせください。

大阪市北区茶屋町2-19
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 52.4
住所 大阪市北区茶屋町2-19
最寄駅 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
梅田 」 2 分( 阪急線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 52.4 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
JPR茶屋町
  • No. 55682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 階建)

現要渡し・元クリニック

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,200,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,143 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 70.0
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,200,000円 (税別・共益費含)
面積 70.0 坪 (坪単価: 17,143 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55491
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。

大阪市中央区西心斎橋1-5-5
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 61.96
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-5
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 61.96 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンBLD心斎橋
  • No. 55184
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

扇町 貸店舗事務 3 階( 5 階建)

クリニックビル・耳鼻科と小児科、婦人科に限ります。
梅田・扇町クリニックメディックス&オフィスビル!ガラスウォールのキレイな外観

大阪市北区神山町1
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
天満 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 40.07
住所 大阪市北区神山町1
最寄駅 扇町 」 5 分( 堺筋線 )
天満 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.07 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
扇町 貸店舗事務
  • No. 45571
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 4 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 20.39
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 407,800円 (税別・共益費含)
面積 20.39 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 22762
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 9 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 22.02
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 440,400円 (税別・共益費含)
面積 22.02 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53198
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワタヤコスモスビル 3 階( 9 階建)

土日エントランス開放 給排水引き込み不可、サービス店舗相談
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩3分 環状線京橋駅 京阪線京橋駅もすぐの好立地 視認性の高い賃貸ビル

大阪市都島区東野田町1-6-16
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 相談
面積 27.68
住所 大阪市都島区東野田町1-6-16
最寄駅 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 3 分( 環状線 )
月額合計 553,600円 (税別・共益費含)
面積 27.68 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 相談
  • 24時間使用可
ワタヤコスモスビル
  • No. 53197
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天王寺 貸店舗事務 7 階( 12 階建)

大阪メトロ谷町線 天王寺駅徒歩3分 JR線利用可能 大通りに面した大型商業テナントビル

大阪市阿倍野区阿倍野筋1
天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 71.28
住所 大阪市阿倍野区阿倍野筋1
最寄駅 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
天王寺 」 3 分( 環状線 )
天王寺 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 71.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天王寺 貸店舗事務
  • No. 52385
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレース大阪本町 6 階( 10 階建)

Aタイプ・21.33㎡
トイレ・給湯室が室内にある貸事務所です。

大阪市西区立売堀1-7-12
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,008 円/坪
敷金 無し
礼金 100,000 円
面積 6.45
住所 大阪市西区立売堀1-7-12
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.45 坪 (坪単価: 11,008 円/坪 )
敷金 無し
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
グレース大阪本町
  • No. 40745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)

トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。

大阪市中央区南船場1-18-24
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,430 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.93
住所 大阪市中央区南船場1-18-24
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 114,000円 (税別・共益費含)
面積 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南船場ビル(アクシス南船場)
  • No. 34648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)

クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル

大阪市中央区日本橋1-3-1
日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.52
住所 大阪市中央区日本橋1-3-1
最寄駅 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三共日本橋ビル
  • No. 23195
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 6 階建)

貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,617 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 79.26
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 79.26 坪 (坪単価: 12,617 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 14744
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 4 階( 6 階建)

貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,616 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 86.09
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 86.09 坪 (坪単価: 11,616 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 55529
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る