3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す

402 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

402 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

冨士通商ビル 3 階( 9 階建)

ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。

大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,625 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 26.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
冨士通商ビル
  • No. 27014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤本興産ビル 5 階( 8 階建)

地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。

大阪市中央区船越町2-1-11
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,710 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
面積 22.05
住所 大阪市中央区船越町2-1-11
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 240,000 円
  • 24時間使用可
藤本興産ビル
  • No. 21621
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 5 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,164 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.56
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 7.56 坪 (坪単価: 21,164 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 48307
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-011 4 階( 5 階建)

人通りの多いアメリカ村に位置し、周辺コンビニやレジャー施設 ビッグステップにも大変近い立地

大阪市中央区西心斎橋2-11-9
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,710 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.64
住所 大阪市中央区西心斎橋2-11-9
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,000円 (税別・共益費含)
面積 9.64 坪 (坪単価: 19,710 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-011
  • No. 42306
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 3 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 35071
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場エスケイビル 4 階( 9 階建)

ガラス張の綺麗なオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市中央区南船場1-8-5
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,042 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 48.0
住所 大阪市中央区南船場1-8-5
最寄駅 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,000円 (税別・共益費含)
面積 48.0 坪 (坪単価: 10,042 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場エスケイビル
  • No. 38077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 8 階( 11 階建)

人気の南船場 店舗使用もOK
デザイナーズSOHOタイプ。

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,605 円/坪
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
面積 5.95
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 75,000円 (税別・共益費含)
面積 5.95 坪 (坪単価: 12,605 円/坪 )
敷金 90,000 円
礼金 180,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 31897
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)

・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。

大阪市中央区道修町2-4-3
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,751 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
面積 20.57
住所 大阪市中央区道修町2-4-3
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 176,000 円
  • 24時間使用可
ジェイ・プライド北浜ビル
  • No. 44878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノースタワービル 7 階( 7 階建)

SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入

大阪市北区天神橋1-12-15
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,981 円/坪
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
面積 17.03
住所 大阪市北区天神橋1-12-15
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 187,000円 (税別・共益費含)
面積 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 )
敷金 187,000 円
礼金 374,000 円
  • 24時間使用可
ノースタワービル
  • No. 2872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,532 円/坪
保証金 無し
面積 18.64
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 51546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000
(税別・共益費含)
坪単価 22,532 円/坪
保証金 無し
面積 18.64
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 420,000円 (税別・共益費含)
面積 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 2608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,325 円/坪
保証金 無し
面積 24.6
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 46718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)

・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可

大阪市西区新町1-16-7
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,325 円/坪
保証金 無し
面積 24.6
住所 大阪市西区新町1-16-7
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 500,000円 (税別・共益費含)
面積 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 )
保証金 無し
  • 24時間使用可
(仮称)リードシー四ツ橋ビル
  • No. 46715
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ROSSO 3 階( 5 階建)

コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK

大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,745 円/坪
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 14.28
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
最寄駅 森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
ROSSO
  • No. 55611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)

店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,362 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.62
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000円 (税別・共益費含)
面積 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)

ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,767 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.89
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000円 (税別・共益費含)
面積 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

e-design bldg.(イーデザインビル) 3 階( 5 階建)

裁判所近く角ビル
老松通りの賃貸オフィスです。

大阪市北区西天満4-6-14
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,889 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 17.55
住所 大阪市北区西天満4-6-14
最寄駅 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 156,000円 (税別・共益費含)
面積 17.55 坪 (坪単価: 8,889 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
e-design bldg.(イーデザインビル)
  • No. 22918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 5 階( 0 階建)

給排水設備あります(飲食フロア)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 JR大阪駅・阪神線・阪急線徒歩利用可能 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区梅田1
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 28.02
住所 大阪市北区梅田1
最寄駅 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 3 分( 環状線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 28.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 48933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 6 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,544 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 6.8
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 71,700円 (税別・共益費含)
面積 6.8 坪 (坪単価: 10,544 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 50045
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪文化会館 4 階( 9 階建)

北浜・天満橋のローコスト賃貸オフィス

大阪市中央区内平野町2-2-7
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,358 円/坪
敷金 0 円
礼金 1 ヶ月
面積 7.16
住所 大阪市中央区内平野町2-2-7
最寄駅 天満橋 」 7 分( 谷町線 )
天満橋 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 67,000円 (税別・共益費含)
面積 7.16 坪 (坪単価: 9,358 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
大阪文化会館
  • No. 41785
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る