エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
オーボンイベール 3 階( 6 階建)
警備費別途必要・24時間利用可能
大阪官公庁エリアの美築オフィス
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,750 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 17.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.42 坪 (坪単価: 7,750 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)
お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,980 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 80 % |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 80 % |
マルサンビル 8 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,540 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 68,200 円 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 11,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 68,200 円 |
マルサンビル 4 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,698 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 231,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 9,698 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 231,000 円 |
サンアール福島11号館 3 階( 5 階建)
OAフロア
朝日放送が目の前の好立地な大阪賃貸事務所
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
5 分(
東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)
西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,678 円/坪 |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
| 面積 | 36.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
|---|
肥後橋辰巳ビル 2 階( 9 階建)
美築、ワンフロアオフィスビル
「肥後橋」駅、徒歩1分、ワンフロアーワンテナント、全面ガラス貼りの美築オフィスビル
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-14-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
太陽ビル 7 階( 7 階建)
大阪市営地下鉄、四つ橋線「肥後橋」駅1分のローコスト貸し事務所。駐車場も併設。久々のご紹介ですので人気必至。お早めにご内覧ください。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅からも徒歩6分 2駅利用できる立地にありアクセス良 使い勝手の良い1フロア賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,544 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 23.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-4-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.86 坪 (坪単価: 7,544 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アレス肥後橋 5 階( 6 階建)
土佐堀川の眺望!
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,657 円/坪 |
| 敷金 | 800,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 22.52 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.52 坪 (坪単価: 10,657 円/坪 ) |
| 敷金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
新大阪フロントビル 8 階( 11 階建)
新大阪徒歩至近 新築オフィスビル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分の好立地 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.23 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原4-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
シンコービルディング(堂島) 7 階( 7 階建)
ワンフロアオフィス、2008年グッドデザイン賞物件
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅3分 御堂筋線利用可能 2008年グッドデザイン賞受賞、内外装共にデザイン性に優れた人気の堂島エリアの賃貸テナントオフィスビル
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,600 円/坪 |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 52.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 823,836円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.81 坪 (坪単価: 15,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 6,390,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 4 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
SD堺筋本町ビル(本町EAST) 5 階( 10 階建)
現状引き渡し・この貸室のみ坪単価6,000円!
「堺筋本町」駅徒歩1分の好立地、ワンフロアーワンテナント、格安区画有り。お問い合わせください。
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 31.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-9-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
細井ビル 8 階( 1 階建)
本町通り面す角ビル・採光良好
大阪御堂筋・本町の好ロケーション・全面ガラスウォールの賃貸事務所ビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 18.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,350円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
嶌野ビル(シマノ) 7 階( 9 階建)
ミラーウォールが美しい賃貸オフィスビルです。
梅田エリアが徒歩圏!都島通りに面す
「 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎2-1-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
RISE88ビル(ライズ) 8 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
RISE88ビル(ライズ) 5 階( 8 階建)
屋上リフレッシュスペースは必見です
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩1分 大通りに面した角。駅近&天神橋六丁目エリアのハイグレード&大型オフィスビル
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,200 円/坪 |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
| 面積 | 21.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
1 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 220,014円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.57 坪 (坪単価: 10,200 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,725,600 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分