エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
西中島南方 貸店舗事務 8 階( 8 階建)
最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境
| 月額合計 | 314,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,895 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 550,000 円 |
| 面積 | 17.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 314,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.58 坪 (坪単価: 17,895 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 550,000 円 |
西中島南方 貸店舗事務 6 階( 8 階建)
最上階のワンフロア店舗です
駅近、繁華街の好立地・美容関係などに適した環境
| 月額合計 | 308,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,725 円/坪 |
| 敷金 | 250,000 円 |
| 礼金 | 550,000 円 |
| 面積 | 22.44 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 308,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.44 坪 (坪単価: 13,725 円/坪 ) |
| 敷金 | 250,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 550,000 円 |
NLC新大阪18号館 6 階( 6 階建)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 ビル全体を全面リノベーションしており、各フロアに商談スペースを設けております。また、5階に4~8名が利用できる会議室があり、NLCのビルの入居テナント様なら無料でご利用可能となっております。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅、阪急京都線「南方」駅より各徒歩2分の場所に位置し、1階にコンビニエンスストアも入居しており非常に便利なビルとなっております。
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 保証金 | 377,910 円 |
| 面積 | 9.69 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-18-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
1 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 125,970円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.69 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 377,910 円 |
|---|
西中島南方 貸店舗事務 B1~2 階( 10 階建)
B1、32.41坪(107.15㎡)1階、29.07坪(96.10㎡)2階、48.24坪(160㎡)
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩1分 新御堂筋沿いの視認性の高い賃貸ビル 周辺には銀行・郵便局・コンビニが多数入居 24時間利用可能・個別空調・機械警備と設備充実物件
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 109.72 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 109.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
土佐堀ダイビル 9 階( 17 階建)
2009年7月竣工予定。京阪新線利用可
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
土佐堀ダイビル 2 階( 17 階建)
2009年7月竣工予定。京阪新線利用可
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 118.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 118.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
土佐堀ダイビル 3 階( 17 階建)
2009年7月竣工予定。京阪新線利用可
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 )
「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 212.9 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 中之島 」 8 分( 京阪中之島線 ) 「 淀屋橋 」 13 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 212.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
Y’s淡路町ビル 6 階( 7 階建)
扉が3つあるので便利!
ビジネス街のワンフロア貸しテナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 220,110円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 50,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
オーバンビル 9 階( 9 階建)
ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,038 円/坪 |
| 敷金 | 315,000 円 |
| 礼金 | 472,500 円 |
| 面積 | 21.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 212,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 ) |
| 敷金 | 315,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 472,500 円 |
イイダ3ビル 4 階( 7 階建)
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江4-16-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
3 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
曽根崎澤田ビル 4 階( 7 階建)
2号線面す!ワンフロア1テナント!
エントランスは2階飲食店閉店と同時に閉まる。
「 北新地 」 3 分( 東西線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 3 分( 東西線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
明治安田生命大阪御堂筋ビル 7 階( 14 階建)
御堂筋沿い 地下鉄直結ビル
大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩3分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩5分 B2階、4階に貸会議室有り・B2階に喫煙スペース有り・「淀屋橋」駅直結・コアタイム空調代込 御堂筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 191.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町4-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 191.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ダイビル 14 階( 20 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 203.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 203.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋ダイビル 16 階( 20 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 203.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 203.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂ビルディング B1 階( 9 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分(直結)四ツ橋線・中央線・堺筋線徒歩利用可能 御堂筋沿いに面した大型賃貸オフィスビル
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 1.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-13 |