エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
船場グランドビル 8 階( 9 階建)
中央大通り面す・駅近
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分の好立地 中央線・堺筋本町駅利用可能 中央大通り沿いの視認性の高い賃貸テナントビル 館内リニューアル工事済
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
| 面積 | 107.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-4-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,498,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 14,980,000 円 |
|---|
心斎橋PLACEビル(旧:心斎橋黒田) 8-9 階( 9 階建)
ワンフロア貸しです
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 本町駅も利用可能 心斎橋筋商店街に面したテナントビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 306,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-8-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 306,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.42 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 1 階( 8 階建)
堺筋面す1階路面店・警備費3300円/月・水道2970円/月
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,361 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 303,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 30,361 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
AXIS瓦町ビル(アクシス瓦町ビル) 3 階( 8 階建)
堺筋に面す。2016年リニューアル済
堺筋本町エリアのワンフロア貸しオフィス!
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,847 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 174,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.7 坪 (坪単価: 9,847 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
南森町 貸店舗事務 7 階( 10 階建)
南森町一等地。業種ご相談ください。外壁(シート貼り)看板代含みます。
南森町駅上の商業テナントビル。
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) 「 南森町 」 0.2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 489,645円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.27 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
堺筋東野村ビル 4 階( 6 階建)
2002年10月リニューアル
2002年(平成14年)10月 全館リニューアル。角地に建ち貸室採光良
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町1-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
長堀プラザビル 5 階( 9 階建)
心斎橋・長堀通りに面した大型ビルが1室限定の賃料キャンペーン!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 3,026,825円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 102,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,953,000 円 |
| 面積 | 29.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 3,026,825円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.53 坪 (坪単価: 102,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,953,000 円 |
|---|
長堀プラザビル 3 階( 9 階建)
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 2,971,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,500 円/坪 |
| 保証金 | 23,768,000 円 |
| 面積 | 237.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 2,971,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 237.68 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 23,768,000 円 |
|---|
長堀プラザビル 3 階( 9 階建)
堺筋・長堀通り面す角ビル’ランドマークオフィス!
大阪・長堀橋交差点角の大型賃貸事務所ビルです。
堺筋と長堀通りに面する大型ビル。視認性抜群で長堀橋駅直結、交通アクセス良。リニューアル済み物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 2,020,365円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 14,261,400 円 |
| 面積 | 237.69 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 2,020,365円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 237.69 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 14,261,400 円 |
|---|
日本生命梅田第2ビル 4 階( 9 階建)
扇町通り沿いの好立地な賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 JR環状線 大阪駅徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩6分 リニューアル済み 大通りに面した1フロア190坪の大型テナント賃貸ビル
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町3-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アイリス大阪ビル 5 階( 9 階建)
大阪メトロ谷町線「四天王寺前夕陽ヶ丘」駅より徒歩3分 近鉄線上本町・谷町九丁目駅徒歩利用可能 1993年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 59.82 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉寺町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 上本町 」 9 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
セントラル70 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩圏内 福島駅、3線利用可・梅田駅も徒歩圏です。
「 新福島 」 4 分( 東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 702,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 58.55 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
2 分(
阪神線 )
「 新福島 」 4 分( 東西線 ) 「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 702,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
大阪ダイヤビルディング 6 階( 12 階建)
高度な入退館のセキュリティシステム&24時間、保安員常駐・(無停電対応)
データーセンター対応の賃貸ビルです。
大規模地震に十分耐え得る耐震設計ビル 1フロア320坪の無柱空間を実現 特別電圧(22KV)3回線スポットネットワーク方式受電、電力供給バックアップ設備を実装 ビルエントランスおよび各貸室出入口による二重のセキュリティ確保 テナント向け食堂、休憩用ラウンジ、貸会議室など、充実した各種利便施設
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 320.64 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田6-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西九条 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 320.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
南都地所大阪ビル 6 階( 9 階建)
千日前通り面す 地下鉄出口スグの好立地!
中央区難波 4丁目 大阪メトロ御堂筋線,千日前線・近鉄難波線「なんば」より徒歩1分 設備・管理ともに充実した賃貸ビルです。
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
「 なんば 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 1 分( 御堂筋線 ) 「 なんば 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
淀屋橋ダイビル 9 階( 14 階建)
淀屋橋駅近オフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
ダイビル本館 19 階( 22 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅、京阪中之島線 渡辺橋駅利用でアクセス良 地上22階建て 高さ108m 中之島のシンボルタワー 無柱執務空間、レイアウトの幅が広がります。
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 8.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島3-6-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
渡辺橋 」
1 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
ダイビル本館 19 階( 22 階建)