エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
SRビル梅新 3 階( 8 階建)
条件値下げしました!明るいオフィスです。
曽根崎通りに面した賃貸事務所ビル。賃貸条件変更しました!
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 59.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 479,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.88 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
大阪北野ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.6 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪北野ビル 4 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 東梅田駅徒歩10分圏内 大通りに面した賃貸テナントビル
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 38.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 8 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 9 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
リアライズ梅田東ビル 6 階( 10 階建)
ヨーロピアン アンティーク
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 12 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 42.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎1-2-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 12 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 12 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.59 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナカヒロビル 3 階( 8 階建)
本町駅1号出口、直ぐの好立地
大阪メトロ御堂筋線 「本町」・堺筋本町駅・四ツ橋本町駅徒歩利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 62.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0.2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
テラス森ノ宮 3 階( 6 階建)
コンクリート打ち放しのデザイナーズマンション。広々インナーバルコニー。
「 森之宮 」 6 分( 環状線 )
「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,779 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区玉造1-19-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
4 分(
環状線 )
「 森之宮 」 6 分( 環状線 ) 「 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 245,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.8 坪 (坪単価: 11,779 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷町四丁目 貸事務所 7 階( 9 階建)
中央大通り沿いの美築ビル
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩4分・天満橋駅も利用可能 中央大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
サンライズビル 14 階( 14 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 183.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 183.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信大国町 4 階( 10 階建)
御堂筋線 大国町駅徒歩1分 大通り沿いの銀行賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信大国町 4 階( 10 階建)
御堂筋線 大国町駅徒歩1分 大通り沿いの銀行賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.4 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信大国町 5 階( 10 階建)
御堂筋線 大国町駅徒歩1分 大通り沿いの銀行賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
FUJI ビル5号館 1 階( 9 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,429 円/坪 |
| 敷金 | 6,480,000 円 |
| 礼金 | 1,296,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 15,429 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,480,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,296,000 円 |
FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,287 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)
1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 651,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 651,000 円 |
|---|
堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
|---|
ビジネスゾーン本町西 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 407,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,290 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 407,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.05 坪 (坪単価: 11,290 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
オシャレなレストランバー跡
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,429 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 1,100,000 円 |
| 面積 | 37.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.12 坪 (坪単価: 9,429 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,100,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分