エレベーター 貸事務所を探す

3664 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3664 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

新大阪ハイロードビル 2 階( 5 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-9
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 263,500
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
保証金 15ヶ月
解約引 20 %
面積 15.5
住所 大阪市淀川区宮原1-2-9
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 263,500円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
保証金 15ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
新大阪ハイロードビル
  • No. 41337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

鴨川ビル 4 階( 9 階建)

事務所・エステ・マッサージ・パーソナルジム等相談可
心斎橋・長堀橋駅3線利用可”室内水まわりのあるオフィス

大阪市中央区南船場2-6-29
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,483 円/坪
保証金 無し
解約引 1 ヶ月
面積 18.71
住所 大阪市中央区南船場2-6-29
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 18.71 坪 (坪単価: 7,483 円/坪 )
保証金 無し
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
鴨川ビル
  • No. 41066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクア堂島東館 2 階( 19 階建)

大阪駅直結の地下街「ドージマ地下センター」スグ
京阪中之島線「渡辺橋駅」より徒歩4分 大阪メトロ四ツ橋線 「西梅田駅」からも6分の好立地 湾曲した特徴的なデザインの外観が目を引く商業賃貸ビル

大阪市北区堂島浜1-4-4
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 190.65
住所 大阪市北区堂島浜1-4-4
最寄駅 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 190.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アクア堂島東館
  • No. 29523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フジテラス大阪梅田 3 階( 8 階建)

最寄駅は大阪メトロ御堂筋線「中津駅」で梅田・新大阪からのアクセスが抜群です。
ハートンホテル北向いの梅田ワンフロア貸しオフィス

大阪市北区豊崎3-13-6
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,280
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4,455,360 円
礼金 全額返金
面積 28.56
住所 大阪市北区豊崎3-13-6
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 371,280円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4,455,360 円
礼金 全額返金
  • 24時間使用可
フジテラス大阪梅田
  • No. 45235
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

損保ジャパン道修町ビル 8 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分 大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩7分と複数駅利用可能 1992年竣工新耐震基準建物 ワンフロア130坪の視認性の高い大型テナントオフィスビル

大阪市中央区道修町3-4-10
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 129.74
住所 大阪市中央区道修町3-4-10
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 129.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
損保ジャパン道修町ビル
  • No. 54170
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三井住友銀行高麗橋ビル 8 階( 9 階建)

フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分の好立地 京阪線・大阪メトロ御堂筋線も徒歩利用可能 ワンフロア230坪の大型ビルで大通り沿い 視認性の高いビルです エントランス・トイレリニューアル済みです。

大阪市中央区伏見町2-1-1
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.64
住所 大阪市中央区伏見町2-1-1
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.64 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三井住友銀行高麗橋ビル
  • No. 32007
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三井住友銀行高麗橋ビル 3 階( 9 階建)

フリーレントキャンペーン中・詳細はお問合せくださいませ。

大阪市中央区伏見町2-1-1
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 232.92
住所 大阪市中央区伏見町2-1-1
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 232.92 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三井住友銀行高麗橋ビル
  • No. 52557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PMO淀屋橋 3 階( 12 階建)

セットアップオフィス。保証会社加入で初期費用大幅減額可能です。

大阪市中央区伏見町4-2-7
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 59.28
住所 大阪市中央区伏見町4-2-7
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 59.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PMO淀屋橋
  • No. 51370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 11 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477
(税別・共益費含)
坪単価 54,880 円/坪
保証金 617,400 円
面積 6.86
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 376,477円 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 54,880 円/坪 )
保証金 617,400 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 27783
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 9 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835
(税別・共益費含)
坪単価 71,040 円/坪
保証金 976,800 円
面積 8.88
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 630,835円 (税別・共益費含)
面積 8.88 坪 (坪単価: 71,040 円/坪 )
保証金 976,800 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 44311
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第5松屋ビル 5 階( 12 階建)

大阪谷町6丁目のコンパクトな賃貸事務所ビル
谷町筋に面したロープライス、オフィス(賃料、初期費用)じゅうびんに相談できます。

大阪市中央区谷町6-6-7
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 145,000 円
面積 12.04
住所 大阪市中央区谷町6-6-7
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 96,320円 (税別・共益費含)
面積 12.04 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 145,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第5松屋ビル
  • No. 32242
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 3 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
面積 12.46
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 112,140円 (税別・共益費含)
面積 12.46 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 190,000 円
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 27786
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第8松屋ビル 5 階( 11 階建)

諸条件は充分に交渉可”是非お問合せください。
大通りに面した管理の良い貸事務所!(賃料および初期費用も大幅ローコスト相談可)

大阪市中央区農人橋2-1-35
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
面積 23.29
住所 大阪市中央区農人橋2-1-35
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 3 分( 中央線 )
月額合計 221,300円 (税別・共益費含)
面積 23.29 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
保証金 350,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第8松屋ビル
  • No. 35628
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋フロントビル 3 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩1分 四ツ橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 長堀通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場3-5-11
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 89.37
住所 大阪市中央区南船場3-5-11
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 89.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋フロントビル
  • No. 36878
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 9 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 堺筋線 長堀橋駅5分 長堀鶴見緑地線利用可能 クリスタ長堀利用でアクセス抜群 ワンフロアワンテナントテナント賃貸ビル

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.54
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 50302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 1 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.84
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 6462
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場DSビル 3 階( 9 階建)

大阪市中央区南船場3-6-3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.15
住所 大阪市中央区南船場3-6-3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南船場DSビル
  • No. 6464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町高橋ビル(旧:平野町安井) 2 階( 10 階建)

地下鉄堺筋線・京阪本線の2WAYアクセス。好立地な貸しオフィス。
大阪ビジネスエリア・北浜の賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区平野町1-8-8
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.46
住所 大阪市中央区平野町1-8-8
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
平野町高橋ビル(旧:平野町安井)
  • No. 16360
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 4 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 21439
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANKEY BLD(三恵ビル) 3 階( 7 階建)

各種教室など業種はご相談ください。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩6分 オリックス劇場に隣接した閑静なロケーション賃貸ビル

大阪市西区新町1-14-39
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 無し
礼金 253,500 円
面積 8.45
住所 大阪市西区新町1-14-39
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 76,050円 (税別・共益費含)
面積 8.45 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 253,500 円
  • 24時間使用可
SANKEY BLD(三恵ビル)
  • No. 36856
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る