新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

ユーザック法円坂ビル 5 階( 9 階建)

JR大阪環状線・地下鉄「森ノ宮」駅・マルチアクセスな貸しオフィスビル
大阪メトロ中央線 森ノ宮駅徒歩4分 大阪環状線利用可能 森ノ宮エリアでキューズモール近くの賃貸テナントビル

大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.0
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-7-20
最寄駅 森ノ宮 」 4 分( 中央線 )
森之宮 」 4 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ユーザック法円坂ビル
  • No. 39418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サプライズビル 2 階( 5 階建)

地下鉄谷町線中崎町徒歩1分・梅田都心から徒歩約8分の好立地・全室個別冷暖房完備 ・各室ベランダ付・24時間出入り可能・夜間オートロック・エレベーター付・全トイレ洋式便器(ウォシュレット付)
中崎駅直ぐの角ビル”各、梅田駅にも徒歩圏!教室や物販店にも使用出来人気を集めています。

大阪市北区中崎西1-2-13
中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 阪急線 )
月額合計 165,900
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 995,400 円
面積 11.06
住所 大阪市北区中崎西1-2-13
最寄駅 中崎町 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 阪急線 )
月額合計 165,900円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 995,400 円
  • 24時間使用可
サプライズビル
  • No. 37481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!
敷金&礼金0円!大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩5分 中津駅・大阪梅田駅徒歩10分圏内 ガラスウォールの綺麗な賃貸テナントオフィスビル・視認性抜群

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55494
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 9 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.0
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 108,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55495
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 12 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 165,480
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.79
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 165,480円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55493
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 4 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 176,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 14.7
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 176,400円 (税別・共益費含)
面積 14.7 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 55464
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル) 11 階( 12 階建)

敷礼ゼロ!申込受付中です!

大阪市北区中崎西4-3-32
中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 183,600
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 15.3
住所 大阪市北区中崎西4-3-32
最寄駅 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
中津 」 8 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 183,600円 (税別・共益費含)
面積 15.3 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
ARCA梅田ビル(アルカ梅田ビル)
  • No. 48119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野田 貸店舗事務 1 階( 5 階建)

スケルトン渡し予定・保証会社加入

大阪市福島区吉野5
野田 」 8 分( 環状線 )
西九条 」 7 分( 環状線 )
月額合計 600,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 無し
礼金 1,800,000 円
面積 48.69
住所 大阪市福島区吉野5
最寄駅 野田 」 8 分( 環状線 )
西九条 」 7 分( 環状線 )
月額合計 600,000円 (税別・共益費含)
面積 48.69 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1,800,000 円
  • 24時間使用可
野田 貸店舗事務
  • No. 55365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満) 6 階( 7 階建)

洗練されたオフィスビル
裁判所至近の築浅オフィスビル、ワンフロアー貸、水廻り専有、シャワー室も完備

大阪市北区西天満4-10-5
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,828 円/坪
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
面積 29.59
住所 大阪市北区西天満4-10-5
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 29.59 坪 (坪単価: 11,828 円/坪 )
保証金 無し
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
西天満ビルディング2(旧:H.C.S西天満)
  • No. 17790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

竣工1986年、大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩5分 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩8分と複数駅利用可能 機械警備+有人警備 新耐震基準建物 24時間利用可能な大型賃貸テナントビル

大阪市西区靱本町1
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 4,996,500 円
面積 33.31
住所 大阪市西区靱本町1
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 499,650円 (税別・共益費含)
面積 33.31 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 4,996,500 円
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 50933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町西井ビル 3 階( 8 階建)

大阪市西区靱本町1-6-10
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 6,246,000 円
面積 69.4
住所 大阪市西区靱本町1-6-10
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 624,600円 (税別・共益費含)
面積 69.4 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 6,246,000 円
  • 24時間使用可
本町西井ビル
  • No. 17064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 660,000 円
面積 11.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 660,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50986
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 660,000 円
面積 11.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 660,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55443
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 720,000 円
面積 12.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 720,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55441
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 6 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 720,000 円
面積 12.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 90,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 720,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 2 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50985
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 738,000 円
面積 12.3
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 92,250円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 738,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 3 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 960,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 960,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 50984
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本ビル 4 階( 5 階建)

吹田市垂水町3-4-27
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
敷金 960,000 円
面積 16.0
住所 吹田市垂水町3-4-27
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
敷金 960,000 円
  • 24時間使用可
山本ビル
  • No. 55442
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る