新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
エフワンビル 5 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,733 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エフワンビル 7-8 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
For You桜川ビル 4 階( 10 階建)
「 桜川 」 5 分( 阪神なんば線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,739 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 17.27 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区桜川4-3-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
4 分(
千日前線 )
「 桜川 」 5 分( 阪神なんば線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.27 坪 (坪単価: 12,739 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
米澤ビル北堀江Ⅱ 2 階( 10 階建)
セキュリティ完備!!※トイレ・キッチン・洗面台専用です。ワンフロア2戸!!全室角部屋☆彡
ワンフロア2テナントのセンターコアタイプ
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,564 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.43 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-21-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 163,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.43 坪 (坪単価: 10,564 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,912 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アークレスト西天満 1 階( 7 階建)
1階、路面店、小規模な広さ、独立向き店舗事務所” 飲食可能!
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 516,600 円 |
| 礼金 | 344,400 円 |
| 面積 | 8.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 172,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.2 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 516,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 344,400 円 |
アークレスト西天満 3 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 2 階( 7 階建)
お勧め店舗&事務所
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 0 円/坪 |
| 敷金 | 809,100 円 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 0円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 0 円/坪 ) |
| 敷金 | 809,100 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
アークレスト西天満 4 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 5 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アークレスト西天満 6 階( 7 階建)
新築で価格を抑えめに設定しています。ワンフロアオフィス&店舗”玄関セキュリティー充実、室内のEV不定止も可能!
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-8-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 269,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.98 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ライフシステムビル 1 階( 12 階建)
長堀通り面す
長堀通りに面したワンフロア貸事務所!日、祝日も玄関オープンに付き来店型、事務所&店舗に最適です。
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 37,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
| 面積 | 11.27 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 416,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.27 坪 (坪単価: 37,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,501,940 円 |
|---|
いちご御堂筋ビル 3 階( 12 階建)
2024年 エントランスリニューアル実施済み・ 定期借家契約(原則5年)・設備: 電気・上下水道・ガス・空調・トイレ・照明器具・エレベーター・町会費6,400円・看板料3万(3箇所)
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩1分 四ツ橋線・千日前線・近鉄線・南海線・JR線も利用可能 御堂筋沿いのなんば好立地テナント!視認性抜群の為 サービス型オフィスに最適の商業ビルです。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 903,420円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 33.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 なんば 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 903,420円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.46 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|
あべのビアレ 2 階( 14 階建)
平面式地下駐車場25,000円/月※空き状況は要確認 管理事務所 9時~17時(土日不在) 現状渡し(原状回復義務なし)
立地もよく分譲オフィス設備も充実しています。
「 天王寺 」 12 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,786 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 38.7 坪 |
| 住所 | 大阪市阿倍野区旭町3-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿倍野 」
7 分(
谷町線 )
「 天王寺 」 12 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 340,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.7 坪 (坪単価: 8,786 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
ODI法律ビル 4 階( 7 階建)
竣工2002年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩5分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩6分 視認性の高い賃貸ビル
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 224,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,023 円/坪 |
| 保証金 | 880,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 224,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 14,023 円/坪 ) |
| 保証金 | 880,000 円 |
|---|
西本町ソーラービル(第13マイダビル) 8 階( 8 階建)
久しぶりに空き予定が出ました!
本町通りに面したデザイナーズ賃貸オフィス
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 8.15 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町3-1-43 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 81,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
中津グランドビル 4 階( 10 階建)
大阪梅田に隣接の好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩2分 阪急宝塚本線梅田駅徒歩9分 中津駅近くの区分所有の賃貸テナント事務所ビル 機械警備 土日祝日利用可能 1986年竣工新耐震基準建物
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 486,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,355 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 36.39 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-17-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 486,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.39 坪 (坪単価: 13,355 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
中津グランドビル 5 階( 10 階建)
ワンフロア・間仕切壁ございます。
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 675,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,452 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-17-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 675,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.18 坪 (坪単価: 13,452 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
ビルキューブ 3 階( 5 階建)
礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,020 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 無し |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 無し |
スミヤビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 面積 | 19.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 156,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.6 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 900,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分