新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

スミヤビル 2 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅すぐの賃貸事務所!エントランスや外観、綺麗に管理しています。

大阪市中央区南本町1-5-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 172,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1,000,000 円
面積 21.5
住所 大阪市中央区南本町1-5-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 172,000円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
  • 24時間使用可
スミヤビル
  • No. 52924
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス本町(日宝本町) 4 階( 11 階建)

大阪ビジネスエリア本町のコンパクトな貸事務所
大阪メトロ御堂筋線 本町駅4分 堺筋本町・御堂筋本町の賃貸オフィス。貸会議室やリフレッシュスペースが有り利便性の高いビジネス拠点です。

大阪市中央区南本町2-4-6
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.52
住所 大阪市中央区南本町2-4-6
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 157,800円 (税別・共益費含)
面積 10.52 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス本町(日宝本町)
  • No. 37501
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD本町ビル 7 階( 10 階建)

事務所利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。

大阪市中央区本町4-8-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 126,960
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市中央区本町4-8-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 126,960円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD本町ビル
  • No. 43915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SD本町ビル 7 階( 10 階建)

店舗利用の価格です。電気基本料 500円/坪 電気・水道料金単価部分は、個別検針後にご請求
大阪・本町通りに面した角ビル、全室明るく綺麗な貸事務所ビルです。

大阪市中央区本町4-8-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 142,830
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 10.58
住所 大阪市中央区本町4-8-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 142,830円 (税別・共益費含)
面積 10.58 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
SD本町ビル
  • No. 43918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町恒和ビル 7 階( 8 階建)

OA実装可(貸主負担)1フロアー2室
ワンフロアワンテナントのため使いやすい区画 堺筋本町徒歩3分 EVも2基・個別空調・機械警備24時間利用可能・駐車場設備あり

大阪市中央区瓦町1-4-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.43
住所 大阪市中央区瓦町1-4-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.43 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町恒和ビル
  • No. 54030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー東ビル 6 階( 10 階建)

北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル

大阪市中央区船越町2-3-1
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 96,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 288,000 円
礼金 192,000 円
面積 12.0
住所 大阪市中央区船越町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 96,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 288,000 円
礼金 192,000 円
  • 24時間使用可
ニュー東ビル
  • No. 51616
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー東ビル 4 階( 10 階建)

北浜駅と天満橋駅からのアクセスが可能 大通り沿いに面した賃貸オフィスビル

大阪市中央区船越町2-3-1
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 208,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 624,000ヶ月
解約引 416,000 ヶ月
面積 26.0
住所 大阪市中央区船越町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 京阪本線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 208,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 624,000ヶ月
解約引 416,000 ヶ月
  • 24時間使用可
ニュー東ビル
  • No. 1483
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津3番館 6 階( 11 階建)

ダウンライト・トイレ改装済

大阪市北区中津1-13-17
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,076 円/坪
敷金 無し
礼金 150,000 円
面積 6.32
住所 大阪市北区中津1-13-17
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 6.32 坪 (坪単価: 11,076 円/坪 )
敷金 無し
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津3番館
  • No. 41092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津3番館 4 階( 11 階建)

大阪市北区中津1-13-17
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,857 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.75
住所 大阪市北区中津1-13-17
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 10,857 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津3番館
  • No. 51638
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RES堂島 8 階( 8 階建)

事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能
1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付

大阪市北区堂島2-2-33
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 11.98
住所 大阪市北区堂島2-2-33
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 359,400円 (税別・共益費含)
面積 11.98 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
RES堂島
  • No. 37132
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

永田中津ビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区大淀中1-4-16
中津 」 6 分( 阪神線 )
中津 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,732 円/坪
敷金 無し
礼金 198,000 円
面積 12.3
住所 大阪市北区大淀中1-4-16
最寄駅 中津 」 6 分( 阪神線 )
中津 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 12.3 坪 (坪単価: 10,732 円/坪 )
敷金 無し
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
永田中津ビル
  • No. 40712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 6 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,278 円/坪
敷金 無し
礼金 62,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 62,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 )
敷金 無し
礼金 62,000 円
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 43560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ船場 2 階( 15 階建)

分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。

大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,759 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.37
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
阿波座 」 3 分( 中央線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ニューライフ船場
  • No. 40996
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)

大阪市中央区南船場1-9-1
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 8.88
住所 大阪市中央区南船場1-9-1
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.88 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場)
  • No. 37510
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)

大阪市中央区南船場1-9-1
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 17.28
住所 大阪市中央区南船場1-9-1
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場)
  • No. 55357
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場) 6 階( 10 階建)

大阪市中央区南船場1-9-1
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 相談
面積 17.28
住所 大阪市中央区南船場1-9-1
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
松屋町 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.28 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
ワイケー南船場ビル(旧:ライト南船場)
  • No. 55358
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンプレイス長堀 5 階( 10 階建)

13坪と2坪に貸室分かれております。合計15.9坪です。
長堀通り面す、管理の良いオフィスビル

大阪市中央区南船場2-5-5
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 15.9
住所 大阪市中央区南船場2-5-5
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 206,700円 (税別・共益費含)
面積 15.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンプレイス長堀
  • No. 49966
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド心斎橋 3 階( 7 階建)

心斎橋リーズナブル物件・水周りが部屋内にあり、使い勝手の良いオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 心斎橋エリアの貸事務所ビル、エステ、ネイルなどの店舗使用も可能に室内に水廻りがあります。

大阪市中央区南船場2-6-21
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 158,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,802 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.17
住所 大阪市中央区南船場2-6-21
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 158,500円 (税別・共益費含)
面積 16.17 坪 (坪単価: 9,802 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グラン・ビルド心斎橋
  • No. 48077
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 7 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 260,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.27
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 260,320円 (税別・共益費含)
面積 16.27 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19446
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町高橋ビル 8 階( 10 階建)

長堀通に面し視認性抜群!派遣会社に最適です。
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル

大阪市中央区安堂寺町1-3-8
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,590
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 819,420 円
解約引 50 %
面積 19.51
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-8
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 175,590円 (税別・共益費含)
面積 19.51 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 819,420 円
解約引 50 %
  • 24時間使用可
谷町高橋ビル
  • No. 53406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る