新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

谷町高橋ビル 2-3 階( 10 階建)

メゾネットタイプ
大阪メトロ谷町線 谷町六丁目駅徒歩1分 谷六駅出入り口真ん前のワンフロアワンテナント賃貸ビル

大阪市中央区安堂寺町1-3-8
谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 351,180
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 6ヶ月
解約引 50 %
面積 39.02
住所 大阪市中央区安堂寺町1-3-8
最寄駅 谷町六丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 351,180円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
解約引 50 %
  • 24時間使用可
谷町高橋ビル
  • No. 53405
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町プレタビル 9 階( 10 階建)

○ 事務所利用可能
基準階坪数は約30坪。エレベーターは1基、主な設備は個別空調、男女別トイレ。周辺は銀行、コンビニも多く便利な立地です。

大阪市中央区瓦町4-6-15
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,224 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 7.35
住所 大阪市中央区瓦町4-6-15
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 82,500円 (税別・共益費含)
面積 7.35 坪 (坪単価: 11,224 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町プレタビル
  • No. 55492
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビル 7 階( 7 階建)

江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。

吹田市豊津町1-30
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.15
住所 吹田市豊津町1-30
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂ビル
  • No. 55256
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂ビル 4 階( 7 階建)

江坂駅直ぐ、1階 りそな銀行が有り利便性抜群!Iガラスウォールの綺麗な外観、存在感を示す賃貸事務所です。

吹田市豊津町1-30
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.53
住所 吹田市豊津町1-30
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.53 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂ビル
  • No. 42108
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンユー天満橋ビル 8 階( 10 階建)

美容系&各教室、相談可!
大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩2分 大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩8分 京阪線利用可能 土日祝日利用可 1987年竣工新耐震基準建物

大阪市中央区谷町1-5-6
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,514 円/坪
敷金 1,336,500 円
礼金 405,000 円
面積 42.57
住所 大阪市中央区谷町1-5-6
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 42.57 坪 (坪単価: 9,514 円/坪 )
敷金 1,336,500 円
礼金 405,000 円
  • 24時間使用可
サンユー天満橋ビル
  • No. 1398
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ユニオンビル 6 階( 12 階建)

商談有・お問い合わせください。
「肥後橋」駅至近、1階に郵便局が入居する大型オフィスビル

大阪市西区江戸堀1-9-6
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 43.27
住所 大阪市西区江戸堀1-9-6
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 649,050円 (税別・共益費含)
面積 43.27 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
肥後橋ユニオンビル
  • No. 50512
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大京本社ビル 5 階( 7 階建)

集客力抜群!医療&美容関係に最適。
駅前立地・教室、クリニックなどオススメ!
大阪京橋駅前のインターフォンの有る便利な賃貸商業ビルです。

大阪市都島区東野田町2-3-14
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,133,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 75.58
住所 大阪市都島区東野田町2-3-14
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,133,700円 (税別・共益費含)
面積 75.58 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
大京本社ビル
  • No. 38059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Nビル 3 階( 4 階建)

現況事務所使用。各種スクール等にオススメ
大阪平野町通りの角ビル・視認性抜群!

大阪市中央区平野町4-6-6
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 9.5
住所 大阪市中央区平野町4-6-6
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 104,500円 (税別・共益費含)
面積 9.5 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
平野町Nビル
  • No. 44933
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

安田薬品ビル 3 階( 8 階建)

堺筋本町駅エリア、ワンフロアオフィスビル

大阪市中央区瓦町1-2-10
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,091 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.2
住所 大阪市中央区瓦町1-2-10
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
安田薬品ビル
  • No. 20426
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ツクダビル 7 階( 7 階建)

角ビルため、採光の良い賃貸事務所。
大阪北浜のワンフロア貸しオフィス。グレードも良く角ビル(格安オフィスビル)

大阪市中央区高麗橋2-2-3
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 300,000 円
面積 11.43
住所 大阪市中央区高麗橋2-2-3
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 114,300円 (税別・共益費含)
面積 11.43 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 300,000 円
  • 24時間使用可
ツクダビル
  • No. 19072
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)

JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,047 円/坪
敷金 113,300 円
礼金 206,000 円
面積 8.55
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 )
敷金 113,300 円
礼金 206,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 55161
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,680 円/坪
敷金 145,200 円
礼金 264,000 円
面積 10.41
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 )
敷金 145,200 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 45480
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)

大阪市北区松ヶ枝町6-3
大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 94,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,699 円/坪
敷金 103,400 円
礼金 188,000 円
面積 25.41
住所 大阪市北区松ヶ枝町6-3
最寄駅 大阪城北詰 」 3 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 94,000円 (税別・共益費含)
面積 25.41 坪 (坪単価: 3,699 円/坪 )
敷金 103,400 円
礼金 188,000 円
  • 24時間使用可
篠原松ヶ枝ビル
  • No. 55159
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸事務所 4 階( 10 階建)

ワンフロアー2戸・センターコア

大阪市西区新町1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.72
住所 大阪市西区新町1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸事務所
  • No. 55420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 3 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 113,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.37
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 113,700円 (税別・共益費含)
面積 11.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 2642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)

西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!

大阪市西区新町2-3-8
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,381 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 11.56
住所 大阪市西区新町2-3-8
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
DOビル新町Ⅰ
  • No. 11854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

先春園ビル 8 階( 10 階建)

堺筋面すワンフロオフィス
堺筋面す、北浜駅徒歩2分。ワンフロオフィス、綺麗な仕上がりです。

大阪市中央区平野町2-2-14
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.9
住所 大阪市中央区平野町2-2-14
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
先春園ビル
  • No. 22670
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瀧ビル 1 階( 8 階建)

現状渡し・視認性高い物件
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅から徒歩1分の好立地 ワンフロアワンテナント 視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区西本町1-6-14
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 244,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.2
住所 大阪市西区西本町1-6-14
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 244,000円 (税別・共益費含)
面積 12.2 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
瀧ビル
  • No. 55486
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 7 階( 3 階建)

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 52315
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南船場BRICK(南船場ブリック) 7 階( 10 階建)

空室予定です。
南船場のデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4-14-1
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,138 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.37
住所 大阪市中央区南船場4-14-1
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 288,000円 (税別・共益費含)
面積 20.37 坪 (坪単価: 14,138 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南船場BRICK(南船場ブリック)
  • No. 38939
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る