ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

726 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

726 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MU堀江ビル 9 階( 10 階建)

大通りから西へ直ぐ賃料は格安にて相談可!ビルグレードも良好。弊社、一押しのお勧め貸事務所&貸し店舗・広々ベランダ付
人気の南堀江2丁目・ワンフロア貸しオフィス・テナントビルです。初期費用がカクヤス!エステ・教室もOK!自信を持ってお勧めできます。

大阪市西区南堀江2-5-27
桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,433 円/坪
敷金 600,000ヶ月
礼金 185,000 円
面積 14.88
住所 大阪市西区南堀江2-5-27
最寄駅 桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 14.88 坪 (坪単価: 12,433 円/坪 )
敷金 600,000ヶ月
礼金 185,000 円
  • 24時間使用可
MU堀江ビル
  • No. 42842
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MU堀江ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区南堀江2-5-27
桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.83
住所 大阪市西区南堀江2-5-27
最寄駅 桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MU堀江ビル
  • No. 22032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜川 貸店舗事務 3 階( 10 階建)

大阪市西区南堀江2
桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.83
住所 大阪市西区南堀江2
最寄駅 桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜川 貸店舗事務
  • No. 40281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 肥後橋駅・梅田へのアクセスも良 淀屋橋希少物件 WESTエリアのデザイナーズオフィスビル

大阪市中央区今橋4
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.19
住所 大阪市中央区今橋4
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.19 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 21359
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

白川ビル 5 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 江坂駅徒歩7分。ワンフロア140坪の大型ビル。賃貸条件柔軟に対応いたします。

吹田市垂水町3-9-10
江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 140.3
住所 吹田市垂水町3-9-10
最寄駅 江坂 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 140.3 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
白川ビル
  • No. 47251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Rnビル 4 階( 7 階建)

2階ラウンジスペース利用可
大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅徒歩4分 阪急京都本線南方駅徒歩5分 2004年竣工新耐震基準建物 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島6-7-9
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 6,910,400 円
面積 49.36
住所 大阪市淀川区西中島6-7-9
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 691,040円 (税別・共益費含)
面積 49.36 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 6,910,400 円
  • 24時間使用可
Rnビル
  • No. 48418
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アップウェル船場 4 階( 9 階建)

コンクリート打ちっ放しの外観、大変お洒落なオフィスビルです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 3,108,300 円
面積 79.7
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-17
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 1,036,100円 (税別・共益費含)
面積 79.7 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 3,108,300 円
  • 24時間使用可
アップウェル船場
  • No. 5169
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 2 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55054
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 3 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55055
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 4 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪サウスビル 5 階( 10 階建)

大阪の大動脈である大阪メトロ御堂筋線、新大阪駅まで1駅、梅田駅まで2駅の立地’拠点となるオフィスビル

大阪市淀川区西中島2-6-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 967,500 円
面積 21.5
住所 大阪市淀川区西中島2-6-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 322,500円 (税別・共益費含)
面積 21.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 967,500 円
  • 24時間使用可
NLC新大阪サウスビル
  • No. 55057
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OHSACHI新大阪 ビル 8 階( 9 階建)

ネームプレート費用30,000円・ワンフロア面積です。

大阪市淀川区西中島5-13-7
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,945 円/坪
敷金 12ヶ月
礼金 無し
面積 20.93
住所 大阪市淀川区西中島5-13-7
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.93 坪 (坪単価: 11,945 円/坪 )
敷金 12ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
OHSACHI新大阪 ビル
  • No. 55035
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 4 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 京阪本線・御堂筋線利用可能 北浜のワンフロア貸しオフィス。ロープライス&ローコスト。店舗使用も相談OK

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 11276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クリオ平野町ビル 6 階( 10 階建)

教室・美容関係にも最適です。ワンフロア賃貸

大阪市中央区平野町1-7-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,294 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.5
住所 大阪市中央区平野町1-7-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 390,000円 (税別・共益費含)
面積 25.5 坪 (坪単価: 15,294 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
クリオ平野町ビル
  • No. 54081
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日機ビル 7 階( 8 階建)

眺望はテニスコートの賃貸オフィス
靱公園の北側に位置し緑と季節感ある貸事務所!外観も綺麗です。

大阪市西区京町堀2-6-28
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 46.0
住所 大阪市西区京町堀2-6-28
最寄駅 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 8 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 46.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日機ビル
  • No. 10819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ITビル 5 階( 9 階建)

天満橋エリアデザインオフィスビル!

大阪市中央区島町2-1-15
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 505,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,545 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 52.91
住所 大阪市中央区島町2-1-15
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 505,000円 (税別・共益費含)
面積 52.91 坪 (坪単価: 9,545 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ITビル
  • No. 9369
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 7 階( 8 階建)

毎日トイレ清掃しております。

大阪市西区西本町1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 20.72
住所 大阪市西区西本町1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 20.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 8481
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビーイング四ツ橋ビル 7 階( 12 階建)

角ビル”四ツ橋駅、直ぐのグッド好ロケーション!【諸条件も大幅相談できます。】

大阪市西区北堀江1-3-2
四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 60.69
住所 大阪市西区北堀江1-3-2
最寄駅 四ツ橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,001,385円 (税別・共益費含)
面積 60.69 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ビーイング四ツ橋ビル
  • No. 38319
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コート新町 4 階( 10 階建)

2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸

大阪市西区新町1-29-18
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,393 円/坪
敷金 無し
礼金 130,000 円
面積 17.99
住所 大阪市西区新町1-29-18
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 )
敷金 無し
礼金 130,000 円
  • 24時間使用可
コート新町
  • No. 4940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る