ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

726 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

726 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

上汐中央ビル 5 階( 6 階建)

千日前通り面す
千日前通りに面し、駅

大阪市中央区上汐2-3-6
谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
面積 43.0
住所 大阪市中央区上汐2-3-6
最寄駅 谷町九丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 43.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 円
  • 24時間使用可
上汐中央ビル
  • No. 20565
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 5 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 6947
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜MDビル 2 階( 7 階建)

北浜ワンフロアオフィス!

大阪市中央区北浜1-5-7
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区北浜1-5-7
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 290,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜MDビル
  • No. 11127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 中1 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 36.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,081,500円 (税別・共益費含)
面積 36.05 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 42528
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 2 階( 9 階建)

北心斎橋商店街面す
心斎橋筋商店街に面した貸事務所&貸店舗”傘要らずのお勧めロープライスオフィス

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 38.05
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 570,750円 (税別・共益費含)
面積 38.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 1300
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西天満サンエイビル 3 階( 7 階建)

大阪市北区西天満1-6-2
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,764 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 12.88
住所 大阪市北区西天満1-6-2
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 12.88 坪 (坪単価: 7,764 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
西天満サンエイビル
  • No. 23523
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 8 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52345
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 7 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 52346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 9 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54883
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 10 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

9999ビル(フォーナインズ) 11 階( 14 階建)

大阪市西区江戸堀1-15-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,226 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.81
住所 大阪市西区江戸堀1-15-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
渡辺橋 」 7 分( 京阪中之島線 )
月額合計 340,000円 (税別・共益費含)
面積 16.81 坪 (坪単価: 20,226 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
9999ビル(フォーナインズ)
  • No. 54885
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 6 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 222
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 8 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 6955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 7 階( 8 階建)

リノベーションオフィス”設備充実
北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 21875
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 5 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 4 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH ビル 3 階( 8 階建)

北浜・淀屋橋エリアの新築オフィスビル!ワンフロア402㎡、3分割も可能なフルスペックオフィスビルです。

大阪市中央区高麗橋2-3-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
保証金 12ヶ月
面積 121.55
住所 大阪市中央区高麗橋2-3-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 京阪本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 121.55 坪 (坪単価: 相談 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
CH ビル
  • No. 54645
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

PRIX 6 階( 7 階建)

大阪市北区西天満5-16-16
南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.42
住所 大阪市北区西天満5-16-16
最寄駅 南森町 」 6 分( 谷町線 )
東梅田 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.42 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
PRIX
  • No. 52513
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤ビル 4 階( 4 階建)

大阪市中央区上町1-26-9
谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,800
(税別・共益費含)
坪単価 6,000 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
面積 24.8
住所 大阪市中央区上町1-26-9
最寄駅 谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,800円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
藤ビル
  • No. 48623
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

藤ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区上町1-26-9
谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 173,600
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
面積 24.8
住所 大阪市中央区上町1-26-9
最寄駅 谷町六丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町六丁目 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 173,600円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 700,000 円
  • 24時間使用可
藤ビル
  • No. 48633
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る