3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す
402 件の貸事務所が見つかりました。
402 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)
マッサージ店跡・綺麗な内装です。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,550 円/坪 |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
| 礼金 | 320,000 円 |
| 面積 | 22.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 8 階建)
ゴミ処理別途必要・冷暖房設備32051円(税込)・飲食不可・物販やサロン優先
心斎橋駅前、長堀通りと心斎橋筋の角、心斎橋筋商店街の入り口!人通り抜群&視認性も抜群”最高の立地
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 482,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 24.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 482,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.14 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
プライムスクエア心斎橋ビル 9 階( 13 階建)
御堂筋に面したハイスペックオフィスビル。
建築環境総合評価CASBEE認証取得、BELS認証、DBJ Green Building取得・事務所使用、サービス店舗使用
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩4分 四ツ橋線利用可能 御堂筋に面した大阪ミナミのハイスペックオフィスビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 27.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋2-7-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト) 7 階( 9 階建)
パーソナルジム居抜・造作譲渡金100万・お引き渡し時期相談・隣のテナントは美容室
天神橋6丁目のザイナーズ店舗&事務所!内装、天上高は2,450mm~2,810mmで内装可能
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 190,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 13.58 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋6-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
2 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 190,120円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.58 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
フクダ不動産NAMBAビル 3 階( 10 階建)
商談中 敷引:年数による・更新料あり
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩1分 御堂筋線・JR線・近鉄線・南海線利用可能 難波が誇るミナミの玄関口として交通の利便性と西向側にはホテルモントレの進出で活気溢れ益々発展変貌しビジネスチャンスをサポートします。
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 490,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,481 円/坪 |
| 保証金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 31.71 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町1-2-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 490,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.71 坪 (坪単価: 15,481 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,400,000 円 |
|---|
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)
ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 261,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フォーラムスクエアビル 6 階( 9 階建)
*1年未満の解約は賃料・共益費3ヵ月分の違約金が発生します。
大阪メトロ四つ橋線 肥後橋駅直ぐ!大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩6分 ワンフロアワンテナント 賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,204 円/坪 |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
| 面積 | 31.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-8-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.24 坪 (坪単価: 11,204 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,800,000 円 |
|---|
シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)
水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 404,800 円 |
| 解約引 | 264,000 円 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 404,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 264,000 円 |
住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)
町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,625 円/坪 |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
| 面積 | 33.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
|---|
DoDoビル 7 階( 8 階建)
スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 183,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,145,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 183,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,145,000 円 |
|---|
桜橋IMビル 7 階( 17 階建)
2号船に面した視認性の高いビル。クリニック、スクール系のお客様もお問合せください。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)
水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 640,000 円 |
| 面積 | 17.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000 円 |
|---|
竹本ビル 4 階( 5 階建)
電気基本料:月額10,000円(税別)、警備費:月額7,000円(税別)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅も利用可能 南本町3丁目の好立地賃貸ビル
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,385 円/坪 |
| 保証金 | 260,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 10,385 円/坪 ) |
| 保証金 | 260,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
KUS博労町ビル 6 階( 9 階建)
★1フロア1テナントの独立区画★店舗、事務所どちらも対応可能★予約店舗にもおすすめ★内装、設備、空調残置物あり(性能保証無し)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 人気エリア心斎橋’ワンフロアオフィスビル!近隣にはブランドショップやカフェが多数!
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,949 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 630,000 円 |
| 面積 | 29.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.29 坪 (坪単価: 11,949 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 630,000 円 |
アンビション三和Ⅱ 6 階( 11 階建)
ミラーウォールのきれいなオフィスビルです。
上本町・谷9エリアの賃貸事務所
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,998 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.54 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 上本町 」 8 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 229,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.54 坪 (坪単価: 8,998 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ACN天満橋ビル 6 階( 10 階建)
リニューアルが完了し、さらに快適性がUPしたビジネス拠点です。
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
ラインビルド南船場 7 階( 10 階建)
2020年リノベーション済・シャワーユニット、トイレ、キッチン新調
長堀橋駅から徒歩3分 貸事務所・貸店舗相談可能
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,686 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 13.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.24 坪 (坪単価: 8,686 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
玉造ロイヤル和光ビル 9 階( 10 階建)
駐車場18,000円(税別)
長堀通りに面したテナントビル 玉造1分 事務所・店舗ご相談ください。
「 玉造 」 1 分( 環状線 )
| 月額合計 | 98,032円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,800 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.14 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区玉造1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉造 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 玉造 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 98,032円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.14 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分