ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

GUILD Lab 2 階( 0 階建)

大阪市北区大淀中1-6-13
中津 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 215,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,014 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.47
住所 大阪市北区大淀中1-6-13
最寄駅 中津 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 215,000円 (税別・共益費含)
面積 21.47 坪 (坪単価: 10,014 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
GUILD Lab
  • No. 55743
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高田屋ビル 2 階( 8 階建)

事務所利用のみとなります。
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩圏内 東西線 北新地駅徒歩1分 西梅田駅利用可能 視認性の高いワンフロアワンテナント賃貸ビル

大阪市北区曾根崎新地1-5-17
北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,778 円/坪
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
面積 22.33
住所 大阪市北区曾根崎新地1-5-17
最寄駅 北新地 」 1 分( 東西線 )
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.33 坪 (坪単価: 14,778 円/坪 )
保証金 1,500,000 円
礼金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
高田屋ビル
  • No. 27669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 6 階( 11 階建)

OAフロア
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅 大阪環状線 福島駅直ぐの大通りに面した角地ガラスウォールノの綺麗な外観。最高の立地、一際目立つワンフロア貸事務所ビル!

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 42374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 5 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 45935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 4 階( 11 階建)

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 54764
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉西梅田ビル 7 階( 11 階建)

OAフロア

大阪市福島区福島5-1-1
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
敷金 3,794,000 円
面積 27.1
住所 大阪市福島区福島5-1-1
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 1 分( 阪神線 )
西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 379,400円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
敷金 3,794,000 円
  • 24時間使用可
若杉西梅田ビル
  • No. 55564
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

assess大手通ビル 4 階( 10 階建)

大規模リニューアル完了!

大阪市中央区大手通2-4-8
谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,042 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 56.47
住所 大阪市中央区大手通2-4-8
最寄駅 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 680,000円 (税別・共益費含)
面積 56.47 坪 (坪単価: 12,042 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
assess大手通ビル
  • No. 49928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

八宝ビル 10 階( 10 階建)

大阪市中央区本町3-3-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,163 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 400,000 円
面積 24.5
住所 大阪市中央区本町3-3-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 24.5 坪 (坪単価: 8,163 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
八宝ビル
  • No. 44176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 44005
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)

普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ

大阪市北区曾根崎2-6-6
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 79.35
住所 大阪市北区曾根崎2-6-6
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 1,825,050円 (税別・共益費含)
面積 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
コウヅキキャピタルウエスト
  • No. 55730
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 6 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,984 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.24
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 1018
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 3 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,984 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 25.24
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 25.24 坪 (坪単価: 9,984 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 26171
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YONEZAWA船場ビル 1 階( 8 階建)

人気のセンターコアオフィスです。
大阪せんば本町の賃貸事務所

大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,319 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 46.4
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-3-6
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 850,000円 (税別・共益費含)
面積 46.4 坪 (坪単価: 18,319 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
YONEZAWA船場ビル
  • No. 10325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 11 階建)

スケルトン・空調はビル設備(空調清掃費は別途発生)・指定保証会社加入必須です。
東急ハンズ・心斎橋駅近く・店舗使用可能な賃貸オフィスビルです。

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 796,770
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 61.29
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 796,770円 (税別・共益費含)
面積 61.29 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 43668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 5 階建)

直階段付き飲食店舗・指定保証会社加入必須です。
鰻谷通りに面す築浅テナントビル、美容系店舗や物販店舗に最適のお洒落なビルです。

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 503,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 相談
面積 50.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 503,000円 (税別・共益費含)
面積 50.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 相談
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本商店ビル 3 階( 3 階建)

大阪市西区靱本町1-2-15
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,158 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町1-2-15
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
山本商店ビル
  • No. 55725
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウスウィンビル 3 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 580,320
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 2,611,440 円
礼金 無し
面積 72.54
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 580,320円 (税別・共益費含)
面積 72.54 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 2,611,440 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 46214
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 6 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル
大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩4分の好立地ビル 2001年竣工新耐震基準建物 四ツ橋筋に面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 48146
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 7 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋センタービル
  • No. 54934
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋センタービル 4 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すオフィスビル

大阪市西区北堀江1-1-21
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 101.7
住所 大阪市西区北堀江1-1-21
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 101.7 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • 空調(冷暖房)
  • 機械警備