ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
727 件の貸事務所が見つかりました。
727 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
CREATORS BLDG 7 階( 10 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・短期解約は違約金(賃料・共益費の1ヶ月分)がかかります・機械警備(SECOM)・24時間入退館可・業種はご相談ください
| 月額合計 | 655,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 54.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 655,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.63 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
パールビル 6 階( 9 階建)
長堀駅徒歩すぐ 好立地ビル
長堀橋駅徒歩1分。ワンフロア95坪のビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 95.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-17-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
三共堺筋本町ビル 9 階( 10 階建)
全館LEDのエコオフィス
外観、内装ともにグレードの高い堺筋沿いの賃貸事務所ビルです。
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 107.27 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 107.27 坪 (坪単価: 相談 ) |
御堂筋光明ビルディング 7 階( 9 階建)
町会費:6,400円/月・入居不可業種:飲食業・カラオケ・クリニック・医療行為を伴うエステ
御堂筋沿、難波の中心地・13番出口すぐ横の立地
「 なんば 」 1 分( 千日前線 )
「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,625 円/坪 |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
| 面積 | 33.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
1 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 1 分( 千日前線 ) 「 近鉄難波 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 33.94 坪 (坪単価: 20,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,200,000 円 |
|---|
大都ビル 3 階( 7 階建)
■3カ月ごとにエアコンフィルター及び換気扇定期清掃費6,600円(税込)要■家賃保証加入要 ■火災保険加入要
「 西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 560,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,009 円/坪 |
| 敷金 | 1,344,000 円 |
| 解約引 | 448,000 円 |
| 面積 | 55.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
8 分(
環状線 )
「 西梅田 」 15 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 560,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.95 坪 (坪単価: 10,009 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,344,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 448,000 円 |
DoDoビル 7 階( 8 階建)
スライド(敷引):3年30%・15年20%・15年以上全額返金
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩2分 東西線 大阪天満宮駅徒歩7分 天満2丁目に建つ大型ビル。外観良・設備充実
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 183,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,145,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 183,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.9 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,145,000 円 |
|---|
桜橋IMビル 3 階( 17 階建)
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 89.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
桜橋IMビル 16 階( 17 階建)
2号線と南側の新地本通に両面に立つハイグレードオフィスです。
来店型相談可能です。北新地駅、西梅田駅すぐの好立地 エントランス他充実したサイン計画を実現
2号線に面し、地下鉄西梅田駅、東西線北新地駅徒歩1分の好立地ビル。貸事務所。希少物件です。
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 100.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-4-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 100.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
中津 貸店舗事務 1 階( 9 階建)
重飲食可能・スケルトン・中津エリア路面店
大阪・中津エリアのワンフロア貸しオフィスです。
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 75,893 円/坪 |
| 保証金 | 8,000,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 850,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 75,893 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,000,000 円 |
|---|
L.Biz大阪本町 7 階( 10 階建)
◆保証会社加入必須◆セットアップ区画です。
心斎橋エリアに新築の事務所&店舗ビル誕生!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 43.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ネイリングセンタービル 3 階( 10 階建)
水道代2,200円/月・電気代基本料金18,800円、約18円/kWh(別途消費税)・(設 備)空調・電気温水器・照明器具・インターホン・エアコン・保証会社加入必要です・敷引:5年未満100%引、5年~10年未満50%引、10年以上全額返金
大通りに面したワンフロア ワンテナントの貸事務所 契約期間10年以上全額返金
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 640,000 円 |
| 面積 | 17.02 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区農人橋2-4-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.02 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,000 円 |
|---|
ブリリアントタワー 7 階( 9 階建)
JR線 大阪天満宮駅 徒歩10分 JR線 桜ノ宮駅 徒歩10分 大阪メトロ堺筋線 南森町駅 徒歩12分 大通り沿い賃貸ビル。
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,331 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-1-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
11 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 11 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 398,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.75 坪 (坪単価: 9,331 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)
セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 26,000 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 73.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-7-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,919,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
本町吉田ビル 2 階( 6 階建)
大阪のビジネス中心地「本町駅」3線アクセス可能!1フロア1テナントで専有可能!
大阪メトロ御堂筋 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 全館リニューアル済みの視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,386 円/坪 |
| 敷金 | 580,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 25.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.47 坪 (坪単価: 11,386 円/坪 ) |
| 敷金 | 580,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
リブラ南久宝寺1号館(東館) 2 階( 9 階建)
大阪メトロ堺筋線と大阪メトロ中央線の「堺筋本町駅」 徒歩3分。ワンフロア137坪の大型物件。大通り沿いに建ち視認性も高いビルです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 102.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 974,415円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.57 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大明ビル(タイメイ) 6 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 43.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,880円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.49 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大明ビル(タイメイ) 5 階( 6 階建)
御堂筋ビジネスエリアの美麗ビル
全面リニューアル済・淀屋橋のワンフロア貸しオフィス。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 48.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 576,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.05 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
セントピア御堂筋本町ビル 2 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
セントピア御堂筋本町ビル 8 階( 11 階建)
御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 四ツ橋線・堺筋線利用可能 本町通り面したテナント賃貸事務所
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 92.28 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,015,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 92.28 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ACN天満橋ビル 6 階( 10 階建)
リニューアルが完了し、さらに快適性がUPしたビジネス拠点です。
大阪谷町筋面したグレードの良い賃貸事務所ビル 視認性&彩光良好です。
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分