ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

サンライズ肥後橋ビル 7 階( 7 階建)

水道代1,500円/月
希少な坪数のワンフロア1テナント”ガラスウォールの外観ハイグレードビル

大阪市西区江戸堀1-7-16
肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,550 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.38
住所 大阪市西区江戸堀1-7-16
最寄駅 肥後橋 」 1 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.38 坪 (坪単価: 13,550 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ肥後橋ビル
  • No. 30136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイゼンビル 10 階( 10 階建)

クリスタ長堀 北5階段から徒歩1分

大阪市中央区南船場2-12-10
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 53.62
住所 大阪市中央区南船場2-12-10
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 1,179,640円 (税別・共益費含)
面積 53.62 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ダイゼンビル
  • No. 54521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町昭和ビル 5 階( 6 階建)

大阪市中央区瓦町3-3-5
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 355,707
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 35.93
住所 大阪市中央区瓦町3-3-5
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 355,707円 (税別・共益費含)
面積 35.93 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
瓦町昭和ビル
  • No. 25775
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

美容サロン跡・有人管理のため22時にビル退館を要します。他テナント:イタリアンバル、写真スタジオ、消費者金融、美容院、メンズクリニック

大阪市中央区難波4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 1,006,830
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 11,000,000 円
解約引 20 %
面積 37.29
住所 大阪市中央区難波4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 1,006,830円 (税別・共益費含)
面積 37.29 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 11,000,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 55642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,069 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.02
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 37183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 2 階( 5 階建)

物販店舗の内装居抜き!
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩8分 千日前線も利用可能 南堀江エリアのデザイナーズ賃貸オフィス

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 24,272 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 103.0
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 5 分( 千日前線 )
月額合計 2,500,000円 (税別・共益費含)
面積 103.0 坪 (坪単価: 24,272 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 53070
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ときわビル 4 階( 8 階建)

ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー

大阪市中央区平野町2-5-11
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 19.07
住所 大阪市中央区平野町2-5-11
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700円 (税別・共益費含)
面積 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
平野町ときわビル
  • No. 45719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SORA新大阪21 10 階( 21 階建)

新大阪徒歩すぐのインテリジェントオフィスビル。
ハイスペック、ランドマークオフィスビル
新大阪の賃貸事務所ビル。人気の宮原エリアのランドマークタワー。エントランス吹抜けで開放感があります。

大阪市淀川区西宮原2-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 6.28
住所 大阪市淀川区西宮原2-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 125,600円 (税別・共益費含)
面積 6.28 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
SORA新大阪21
  • No. 27176
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LOGER(ロジェ) 4 階( 5 階建)

心斎橋駅近く、御堂筋から西へ直ぐの立地!視認性も良好です。

大阪市中央区博労町4-2-8
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,493 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 10.29
住所 大阪市中央区博労町4-2-8
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 10.29 坪 (坪単価: 17,493 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
LOGER(ロジェ)
  • No. 8459
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満ファーストビル 4 階( 11 階建)

閑静な立地’ワンフロア貸し・採光良好

大阪市中央区島町2-1-8
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460
(税別・共益費含)
坪単価 8,704 円/坪
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
面積 34.29
住所 大阪市中央区島町2-1-8
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 298,460円 (税別・共益費含)
面積 34.29 坪 (坪単価: 8,704 円/坪 )
保証金 223,000 円
礼金 490,500 円
  • 24時間使用可
天満ファーストビル
  • No. 24463
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルート北浜ビル 6 階( 10 階建)

1フロア1テナント角ビル
北浜駅近く、堺筋に面してワンフロア貸事務所!グレードも良くお洒落な外観

大阪市中央区平野町1-8-11
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,627 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.89
住所 大阪市中央区平野町1-8-11
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 307,000円 (税別・共益費含)
面積 28.89 坪 (坪単価: 10,627 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
ルート北浜ビル
  • No. 10147
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大手前恵ビル 3 階( 4 階建)

大阪市中央区糸屋町1-2-3
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 135,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,531 円/坪
敷金 無し
礼金 300,000 円
面積 20.67
住所 大阪市中央区糸屋町1-2-3
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 135,000円 (税別・共益費含)
面積 20.67 坪 (坪単価: 6,531 円/坪 )
敷金 無し
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
大手前恵ビル
  • No. 33553
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

業種は美容室・事務所・倉庫となります。分割案40-60坪

大阪市中央区難波3
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 800,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区難波3
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 800,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 55746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 6 階( 8 階建)

業種は美容室・事務所・倉庫となります。

大阪市中央区難波3
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 1,719,200
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 85.96
住所 大阪市中央区難波3
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 1 分( 千日前線 )
難波 」 4 分( 南海線 )
月額合計 1,719,200円 (税別・共益費含)
面積 85.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 44166
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三陽ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区南森町2-3-27
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,407 円/坪
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
面積 13.5
住所 大阪市北区南森町2-3-27
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 13.5 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 )
保証金 300,000 円
解約引 200,000 円
  • 24時間使用可
三陽ビル
  • No. 21969
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

103ビル 4 階( 9 階建)

空調残置物・室内禁煙です・短期解約の違約金有り。
地下鉄堺筋線の「北浜駅」と、京阪中之島線の「なにわ橋駅」徒歩圏内 機械警備、OAフロア設備充実

大阪市北区菅原町2-14
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,040 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 35.2
住所 大阪市北区菅原町2-14
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 283,000円 (税別・共益費含)
面積 35.2 坪 (坪単価: 8,040 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
103ビル
  • No. 32940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀ビル 3 階( 3 階建)

●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入

大阪市西区江戸堀1-18-5
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,667 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 12.0
住所 大阪市西区江戸堀1-18-5
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 12.0 坪 (坪単価: 16,667 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
江戸堀ビル
  • No. 55745
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江戸堀ビル 2 階( 3 階建)

●現況スケルトン●重飲食相談可●2025/8リニューアル工事済●1階パスタ専門店●保証会社加入

大阪市西区江戸堀1-18-5
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 20,559 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
面積 12.16
住所 大阪市西区江戸堀1-18-5
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 12.16 坪 (坪単価: 20,559 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 0 円
  • 24時間使用可
江戸堀ビル
  • No. 55744
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンプラザビル京橋 8 階( 8 階建)

大阪京橋エリアの賃貸事務所ビルです。
JR京橋、地下鉄京橋駅徒歩圏内。ワンフロアワンテナントオフィスビル。諸条件柔軟に対応いたします。

大阪市都島区東野田町2-8-31
京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 590,640
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 49.22
住所 大阪市都島区東野田町2-8-31
最寄駅 京橋 」 2 分( 環状線 )
京橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 2 分( 京阪本線 )
月額合計 590,640円 (税別・共益費含)
面積 49.22 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
サンプラザビル京橋
  • No. 41022
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸店舗事務 1 階( 7 階建)

飲食OK!現状スケルトンです。その他相談ください。

大阪市中央区平野町4
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100
(税別・共益費含)
坪単価 30,000 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 無し
面積 10.87
住所 大阪市中央区平野町4
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 326,100円 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸店舗事務
  • No. 39784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る