ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

SYNASIA大阪本町ビル 8 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 215.16
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 215.16 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54129
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 5 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 6 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54127
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 7 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 54128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SYNASIA大阪本町ビル 3 階( 0 階建)

大阪市中央区本町3-4-16
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 236.5
住所 大阪市中央区本町3-4-16
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 236.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
SYNASIA大阪本町ビル
  • No. 55352
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI 2 階( 4 階建)

退去時:原状回復実費精算・天井高:約3600mm、各戸セコム24時間セキュリティ完備、トイレ(1階男性・2階女性)、エアコン、給排水、照明器具全て残置物)、現在アミューズメント・カフェ併設店舗・定期借家10年
御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 四ツ橋駅徒歩3分 旧ビッグステップウエスト、ワンフロア貸しテナントビル

大阪市中央区西心斎橋1-16-8
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,009 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 124.93
住所 大阪市中央区西心斎橋1-16-8
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 124.93 坪 (坪単価: 16,009 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
CH.158 BLDG.NISHISHINSAIBASHI
  • No. 41832
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 3 階( 7 階建)

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54136
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日建ビル1号館 4 階( 7 階建)

ハーフセットアップオフィス!自然損傷の原状回復なし。

大阪市中央区高麗橋4-6-12
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 128.24
住所 大阪市中央区高麗橋4-6-12
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 2,949,520円 (税別・共益費含)
面積 128.24 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日建ビル1号館
  • No. 54137
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト) 7 階( 9 階建)

パーソナルジム居抜・造作譲渡金100万・お引き渡し時期相談・隣のテナントは美容室
天神橋6丁目のザイナーズ店舗&事務所!内装、天上高は2,450mm~2,810mmで内装可能

大阪市北区天神橋6-5-24
天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120
(税別・共益費含)
坪単価 14,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 13.58
住所 大阪市北区天神橋6-5-24
最寄駅 天神橋六丁目 」 2 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 190,120円 (税別・共益費含)
面積 13.58 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
GAZELLE RIO.6EAST(ガゼルリオシックスイースト)
  • No. 55689
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田 貸店舗事務 2 階( 10 階建)

1階~4階商談あります。

大阪市北区茶屋町
梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 98.62
住所 大阪市北区茶屋町
最寄駅 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 3 分( 阪急線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 98.62 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田 貸店舗事務
  • No. 53536
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田ゲートタワー 18 階( 21 階建)

申込有
阪急京都線ほか「梅田」駅 徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線「梅田」駅 徒歩6分 JR東海道本線他「大阪」駅 徒歩7分 基準階面積は約 875 ㎡(約 265 坪)と大型で、貸室形状はサイドコアの整形・無柱であり、レイアウトの自由度と利用効率の高さを有した2010年竣工の築浅オフィスビルです。天井高は 2,700mm、フリーアクセスフロア 100mm とゆとりあるオフィススペースが確保されております。

大阪市北区鶴野町1-9
梅田 」 3 分( 阪神線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 264.54
住所 大阪市北区鶴野町1-9
最寄駅 梅田 」 3 分( 阪神線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 264.54 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田ゲートタワー
  • No. 47814
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四天王寺夕陽丘 貸店舗事務 1 階( 8 階建)

1階、大通りに面した路面店、飲食向き!

大阪市天王寺区六万体町
四天王寺夕陽丘 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 18,889 円/坪
敷金 680,000 円
礼金 340,000 円
面積 9.0
住所 大阪市天王寺区六万体町
最寄駅 四天王寺夕陽丘 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 9.0 坪 (坪単価: 18,889 円/坪 )
敷金 680,000 円
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
四天王寺夕陽丘 貸店舗事務
  • No. 32882
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産NAMBAビル 3 階( 10 階建)

商談中 敷引:年数による・更新料あり
大阪メトロ四ツ橋線 なんば駅徒歩1分 御堂筋線・JR線・近鉄線・南海線利用可能 難波が誇るミナミの玄関口として交通の利便性と西向側にはホテルモントレの進出で活気溢れ益々発展変貌しビジネスチャンスをサポートします。

大阪市浪速区元町1-2-17
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 490,909
(税別・共益費含)
坪単価 15,481 円/坪
保証金 2,400,000 円
面積 31.71
住所 大阪市浪速区元町1-2-17
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 490,909円 (税別・共益費含)
面積 31.71 坪 (坪単価: 15,481 円/坪 )
保証金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
フクダ不動産NAMBAビル
  • No. 51613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フクダ不動産NAMBAビル 3 階( 10 階建)

地下鉄四つ橋線をはじめJR・近鉄・南海と7路線の利用ができる好アクセスな賃貸事務所ビルです。

大阪市浪速区元町1-2-17
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 520,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,399 円/坪
保証金 2,400,000 円
面積 31.71
住所 大阪市浪速区元町1-2-17
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 520,000円 (税別・共益費含)
面積 31.71 坪 (坪単価: 16,399 円/坪 )
保証金 2,400,000 円
  • 24時間使用可
フクダ不動産NAMBAビル
  • No. 52046
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

絹笠新興ビル 4 階( 5 階建)

定期借家10年・解約予告3カ月前
大阪裁判所近くの貸事務所ビル

大阪市北区西天満2-3-5
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 132,660
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 14.74
住所 大阪市北区西天満2-3-5
最寄駅 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
南森町 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 132,660円 (税別・共益費含)
面積 14.74 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
絹笠新興ビル
  • No. 32270
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町) 5 階( 10 階建)

ワンフロア1テナント
大阪西本町のワンフロア貸し事務所

大阪市西区靱本町1-18-8
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 261,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 27.5
住所 大阪市西区靱本町1-18-8
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 261,250円 (税別・共益費含)
面積 27.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS WEST本町ビル(アクシスウエスト本町)
  • No. 30068
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 7 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.37
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.37 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53612
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 5 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.45
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 55541
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ゲートタワー 3 階( 29 階建)

御堂筋ランドマーク複合ビル・大阪最大級の1フロア約1,100坪ハイグレードオフィス!

大阪市中央区北浜4-104
淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 1109.47
住所 大阪市中央区北浜4-104
最寄駅 淀屋橋 」 0 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 1109.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋ゲートタワー
  • No. 53365
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KCI平野町ビル(旧:平野町山内) 6 階( 10 階建)

淀屋橋・北浜駅徒歩圏内のビジネス街。 ワンフロア設備も充実
賃料、減額キャンペーン(2026年5月まで)フリーレントも相談可能!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 堺筋線・京阪線徒歩利用可能 ビジネス街のワンフロア貸しオフィスです。

大阪市中央区平野町2-4-11
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 57.46
住所 大阪市中央区平野町2-4-11
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 689,520円 (税別・共益費含)
面積 57.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 8ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
  • No. 10328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る