3階以上(店舗事務所) 貸事務所を探す
402 件の貸事務所が見つかりました。
402 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
クリスタルブライト本町東 4 階( 14 階建)
2階、視認性抜群!
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 3,470 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 27.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.38 坪 (坪単価: 3,470 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グランドメゾン船場 6 階( 13 階建)
◆室内の什器等譲渡、撤去など相談可能 ◆保証会社加入必須
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 分譲貸し賃貸オフィス、。堺筋線、中央線、御堂筋線利用可能。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 152,625円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-6-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 152,625円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.35 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
スパジオビル 6 階( 8 階建)
コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分の好立地 コンクリート打ちっぱなし”ガラス張のオシャレな商業店舗ビル
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 246,200 円 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-10-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 266,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 246,200 円 |
キャビン天神橋ビル 5 階( 7 階建)
専用トイレ / トイレ2ヶ所 / 男女別トイレ 整体居抜 造作譲渡金100万
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,602 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.41 坪 (坪単価: 10,602 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
日進ビル 7 階( 12 階建)
事務所以外も教室やサービス系の業種もご相談ください
大阪メトロ谷町線の「東梅田駅」から徒歩2分の好立。事務所、店舗使用が可能。土日祝日利用可能。駐車場付
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
| 面積 | 77.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区太融寺町8-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,542,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.13 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,484,300 円 |
|---|
M.VOLANTE UMED(エム ヴォランテ ウメダ) 11 階( 12 階建)
◆主要「梅田」駅徒歩5分◆「東梅田」駅徒歩5分◆クリニック・店舗・来店系事務所等にお勧め!◆事務所仕様
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
梅田 貸店舗事務 11 階( 12 階建)
事務所渡し予定
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 東梅田 」 2 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
レジョンノール 4 階( 7 階建)
堂島アバンザ北側の好立地
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 327,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎新地1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北新地 」
2 分(
東西線 )
「 梅田 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 327,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.08 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
大阪第一生命ビルディング 12 階( 19 階建)
梅田エリアの大型賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 徒歩4分 JR「大阪」駅、各線「梅田」至近の大型、ハイグレード&フルスペックオフィスビル
「 大阪 」 2 分( 環状線 )
「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 126.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-8-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 2 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 126.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
L’OROモチノキビル 3 階( 8 階建)
※1年以内の解約は総賃料の2ヶ月分、1年以上2年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金が発生します・保証会社要加入・火災保険要加入・エアコンは設備・鍵交換代 契約時 33,000円(税込)・ネームプレート代 契約時 44,000円(税込)
近鉄奈良線 上本町駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩圏内 ハイグレードテナントビル。近鉄上本町駅徒歩4分。玄関オートロック
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,407 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.7 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区東高津町9-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
4 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 9 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.7 坪 (坪単価: 7,407 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
有馬ビル 6 階( 9 階建)
セコム代:2.2万/月・袖看板2.2万/月 スケルトン渡し予定(状況により現状渡し) 原状回復義務有・飲食不可 居抜の場合の、造作等買取費用なし、但しスケルトン返し (現テナント:ネイルサロン)
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,014 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 32.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-2-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 495,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.97 坪 (坪単価: 15,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
辻村ビル 7 階( 8 階建)
給湯・トイレ専用部含むワンフロア1テナント・申込有り・お問合せください。
人通りの多い立地、なんさん通りに面すワンフロアーワンテナントオフィス
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 難波 」 1 分( 南海線 )
| 月額合計 | 575,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 31.97 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中2-2-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
6 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 難波 」 1 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 575,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.97 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
新三宝ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 211,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 保証金 | 5ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 211,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.9 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
GONTAX BLD 6 階( 8 階建)
EV、天吊りエアコン(4馬力1台)性能保証無し・電気:電灯100A、動力50A×2回路 ・ガス:4号メーター・什器備品譲渡相談。引渡し時期相談・火災保険加入要(指定有)・ガス・衛生業者:直接契約、電気・水道:管理会社検針・
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,340 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-14-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 399,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.86 坪 (坪単価: 22,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,929 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 131,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)
現状渡し
「 野田 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,068 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区野田3-6-3. |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
玉川 」
2 分(
千日前線 )
「 野田 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 1 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,636 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 72.75 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町2-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 京橋 」 1 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,210,269円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
T・Tビル (TTビル) 6 階( 8 階建)
道路面、採光良好!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 西大橋駅利用可能 四ツ橋エリアの角ビル、全室採光良好オフィス
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.61 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-22-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 115,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.61 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)
美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,706 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分