ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町コスモビル 8 階( 9 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩8分 大阪メトロ千日前線阿波座駅徒歩9分と複数駅利用可能 機械警備・土日祝日利用可能・1986年竣工の新耐震基準建物

大阪市西区西本町1-14-3
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395
(税別・共益費含)
坪単価 12,052 円/坪
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
面積 19.78
住所 大阪市西区西本町1-14-3
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 9 分( 中央線 )
肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,395円 (税別・共益費含)
面積 19.78 坪 (坪単価: 12,052 円/坪 )
敷金 715,185 円
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町コスモビル
  • No. 4120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町松林ビル 6 階( 10 階建)

谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 600,000 円
面積 26.73
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
内本町松林ビル
  • No. 20280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町松林ビル 7 階( 10 階建)

谷4駅スグのワンフロア貸し!
大阪本町通りに面したワンフロアワンテナント賃貸オフィスビル。玄関オートロックでセキュリティ充実しております。

大阪市中央区内本町1-2-6
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,230 円/坪
敷金 600,000 円
面積 26.73
住所 大阪市中央区内本町1-2-6
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 26.73 坪 (坪単価: 8,230 円/坪 )
敷金 600,000 円
  • 24時間使用可
内本町松林ビル
  • No. 37918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 6 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55262
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 9 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55264
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 10 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55265
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 11 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55266
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 12 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590
(税別・共益費含)
坪単価 23,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,664,590円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55267
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 13 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920
(税別・共益費含)
坪単価 24,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,823,920円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 24,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55268
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

UMEDA EAST CROSS 14 階( 14 階建)

新御堂筋に面した梅田に誕生したオフィスビル!

大阪市北区堂山町7-9
東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250
(税別・共益費含)
坪単価 25,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 159.33
住所 大阪市北区堂山町7-9
最寄駅 東梅田 」 1 分( 谷町線 )
梅田 」 7 分( 阪急線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 3,983,250円 (税別・共益費含)
面積 159.33 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
UMEDA EAST CROSS
  • No. 55269
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 11 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランも有ります。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 東西線・大阪環状線も利用可能 2号線に面した西梅田エリア・2015年春竣工の賃貸オフィスビルです。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740
(税別・共益費含)
坪単価 22,000 円/坪
保証金 2,598,275 円
面積 24.17
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 531,740円 (税別・共益費含)
面積 24.17 坪 (坪単価: 22,000 円/坪 )
保証金 2,598,275 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 50927
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MF桜橋2ビル 6 階( 11 階建)

・定期借家契約2年(再契約可)・保証会社加入要・諸条件変動する場合がございますので、お問合せください。他プランもあります。

大阪市北区曾根崎新地2-6-24
西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090
(税別・共益費含)
坪単価 21,000 円/坪
保証金 5,154,725 円
面積 50.29
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-24
最寄駅 西梅田 」 3 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 1,056,090円 (税別・共益費含)
面積 50.29 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 )
保証金 5,154,725 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
MF桜橋2ビル
  • No. 44109
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル B1 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 26.75
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,500円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 6849
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北二ビル 6 階( 9 階建)

天井高アリ・スタジオ・倉庫事務所に最適
土佐堀川と土佐堀通に面した1フロア、ワンテナント賃貸ビル。地下鉄・京阪北浜駅徒歩1分

大阪市中央区北浜2-1-14
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.88
住所 大阪市中央区北浜2-1-14
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
北二ビル
  • No. 37276
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KOURINビル 9 階( 10 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り沿、視認性の高いワンフロアーワンテナントの築浅オフィスビル

大阪市中央区島之内1-8-8
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 9ヶ月
面積 27.1
住所 大阪市中央区島之内1-8-8
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 352,300円 (税別・共益費含)
面積 27.1 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 9ヶ月
  • 24時間使用可
KOURINビル
  • No. 33229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SEKONビル 4 階( 5 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分 駅近、角ビル彩光良好&賃料も安くワンフロアテナントビル

大阪市西区西本町1-8-14
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 411,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 41.14
住所 大阪市西区西本町1-8-14
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 411,400円 (税別・共益費含)
面積 41.14 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
SEKONビル
  • No. 47937
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町Kanビル 5 階( 5 階建)

解約引:2年以内20%引・保証会社加入必要です。
淀屋橋駅、近くのワンフロアー貸事務所!賃料、保証金、大幅 条件交渉相談可”ぜひ、お問合せ下さいませ。

大阪市中央区平野町3-3-6
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
面積 19.16
住所 大阪市中央区平野町3-3-6
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 258,660円 (税別・共益費含)
面積 19.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 10ヶ月
解約引 20 %
  • 24時間使用可
平野町Kanビル
  • No. 10312
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大正 貸店舗事務 1 階( 3 階建)

飲食不可
1階大通りに面した視認性抜群の事務所or店舗!【条件相談可】

大阪市大正区三軒家西3
大正 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
大正 」 6 分( 環状線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,538 円/坪
敷金 無し
礼金 170,000 円
面積 13.0
住所 大阪市大正区三軒家西3
最寄駅 大正 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
大正 」 6 分( 環状線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 6,538 円/坪 )
敷金 無し
礼金 170,000 円
  • 24時間使用可
大正 貸店舗事務
  • No. 51149
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 6 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 131,818
(税別・共益費含)
坪単価 11,929 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 11.05
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 131,818円 (税別・共益費含)
面積 11.05 坪 (坪単価: 11,929 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 2 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55790
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る