ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

貸店舗・事務所 4 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,068 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.13
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 19.13 坪 (坪単価: 13,068 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55791
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

貸店舗・事務所 1 階( 6 階建)

現状渡し

大阪市福島区野田3-6-3.
玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364
(税別・共益費含)
坪単価 19,743 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 19.57
住所 大阪市福島区野田3-6-3.
最寄駅 玉川 」 2 分( 千日前線 )
野田 」 4 分( 環状線 )
月額合計 386,364円 (税別・共益費含)
面積 19.57 坪 (坪単価: 19,743 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
貸店舗・事務所
  • No. 55793
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 4 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

脇田京橋第1ビル 5 階( 12 階建)

大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩1分 大阪環状線・京阪本線利用可能 ワンフロア70坪の視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市都島区東野田町2-5-1
京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 72.75
住所 大阪市都島区東野田町2-5-1
最寄駅 京橋 」 1 分( 環状線 )
京橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
京橋 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 1,210,269円 (税別・共益費含)
面積 72.75 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
脇田京橋第1ビル
  • No. 46516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エアフォルク阿波座ビル 9 階( 10 階建)

商談有・お問合せください。
阿波座エリアのワンフロア貸し賃貸事務所ビル

大阪市西区江之子島1-6-5
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 無し
礼金 210,000 円
面積 30.0
住所 大阪市西区江之子島1-6-5
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 30.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 210,000 円
  • 24時間使用可
エアフォルク阿波座ビル
  • No. 7815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上本町ブルースタービル 3 階( 6 階建)

美容室・鍼灸院・飲食業はNGとなります。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 千日前通に面したリノベーション物件。業種はご相談ください。

大阪市中央区上本町西5-3-9
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,706 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 13.6
住所 大阪市中央区上本町西5-3-9
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 1 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 13.6 坪 (坪単価: 14,706 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
上本町ブルースタービル
  • No. 32320
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北新町センタービル 4 階( 10 階建)

保証会社加入必要です。
地下鉄谷町線・中央線「谷町四丁目」から徒歩2分。「天満橋」も徒歩圏内。駐車場空車ございますのでお問い合わせください。

大阪市中央区北新町2-12
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,160 円/坪
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
面積 24.58
住所 大阪市中央区北新町2-12
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 176,000円 (税別・共益費含)
面積 24.58 坪 (坪単価: 7,160 円/坪 )
敷金 193,600 円
礼金 352,000 円
  • 24時間使用可
北新町センタービル
  • No. 45746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アリタビル南久宝寺 7 階( 8 階建)

ワンフロアオフィス

大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011
(税別・共益費含)
坪単価 9,499 円/坪
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
面積 20.53
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-5-1
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 195,011円 (税別・共益費含)
面積 20.53 坪 (坪単価: 9,499 円/坪 )
保証金 985,326 円
解約引 492,663 円
  • 24時間使用可
アリタビル南久宝寺
  • No. 17212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第五芦池ビル 4 階( 8 階建)

南船場の賃貸事務所ビルです。
心斎橋ワンフロア貸オフィス

大阪市中央区南船場3-6-27
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160
(税別・共益費含)
坪単価 16,000 円/坪
保証金 4,453,800 円
面積 34.26
住所 大阪市中央区南船場3-6-27
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 548,160円 (税別・共益費含)
面積 34.26 坪 (坪単価: 16,000 円/坪 )
保証金 4,453,800 円
  • 24時間使用可
第五芦池ビル
  • No. 22888
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋PREXビル 4 階( 12 階建)

2021年9月 設置のセットアップオフィス (希望により通常のオフィス使用にします。)
上質のオフィス空間誕生!

大阪市中央区平野町2-4-9
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 127.29
住所 大阪市中央区平野町2-4-9
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 127.29 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋PREXビル
  • No. 50370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山村ビル 3 階( 5 階建)

大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩5分 京阪本線利用可能 松屋町筋に面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区東高麗橋1-2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,151 円/坪
敷金 無し
礼金 80,000 円
面積 15.53
住所 大阪市中央区東高麗橋1-2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
北浜 」 5 分( 京阪本線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 15.53 坪 (坪単価: 5,151 円/坪 )
敷金 無し
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
山村ビル
  • No. 33693
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ULTIM東天満ビル(アルティム東天満) 2 階( 9 階建)

現状渡しとなります!
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩5分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅徒歩7分 京阪本線 天満橋駅 徒歩10分 1号線の角地に面した視認性が良好なインテリジェントビルです。機械警備、EV(セキュリティ付)、個別空調、男女別トイレ、給湯室(室内)、光ファイバー、LED照明、駐輪場、貸会議室有 1フロア1テナント

大阪市北区東天満1-3-8
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 32.19
住所 大阪市北区東天満1-3-8
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 386,280円 (税別・共益費含)
面積 32.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
ULTIM東天満ビル(アルティム東天満)
  • No. 44515
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ACN西天満ビル 5 階( 10 階建)

管理費・共益費は賃料に含む 保証会社加入要 契約期間:定借(3年~5年) 再契約:1ヶ月 償却:1ヶ月
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 東西線 北新地駅徒歩4分 東梅田駅へアクセス可能 ガラスデザインのフォルムが美しい賃貸テナントビル。事務所・店舗も利用可能

大阪市北区西天満2-10-10
北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,345 円/坪
敷金 8ヶ月
礼金 無し
面積 15.46
住所 大阪市北区西天満2-10-10
最寄駅 北新地 」 4 分( 東西線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 15.46 坪 (坪単価: 21,345 円/坪 )
敷金 8ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ACN西天満ビル
  • No. 43796
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 8 階( 9 階建)

OAフロア
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10987
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋ビル 4 階( 9 階建)

大阪本町ゆとりのワンフロア貸しオフィススペース
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分の好立地。新耐震基準適合ビル ワンフロアワンテナント賃貸 分割相談もあり

大阪市中央区南本町2-2-3
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.0
住所 大阪市中央区南本町2-2-3
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堺筋ビル
  • No. 10988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ALPHA備後町ビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅徒歩5分・ワンフロア貸ビル
堺筋本町エリア。ロープライスオフィス 間口が広く明るいオフィスビル!

大阪市中央区備後町1-1-4
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727
(税別・共益費含)
坪単価 8,523 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 32.0
住所 大阪市中央区備後町1-1-4
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 272,727円 (税別・共益費含)
面積 32.0 坪 (坪単価: 8,523 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
ALPHA備後町ビル
  • No. 33298
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋ホワイトビル 4 階( 11 階建)

水道メーター検針
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅1分の好立地・淀屋橋エリアでは希少の独立開業向き、分譲貸しスモールオフィス~

大阪市中央区北浜3-5-19
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,953 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 11.58
住所 大阪市中央区北浜3-5-19
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 1 分( 京阪本線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 11.58 坪 (坪単価: 12,953 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
淀屋橋ホワイトビル
  • No. 55729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜 貸店舗事務 2 階( 4 階建)

◇重飲食相談可(グリストラップ設置要)◇水を多く使う業種は不可◆ガス引込無し(IH対応)

大阪市中央区南久宝寺町2
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 36.13
住所 大阪市中央区南久宝寺町2
最寄駅 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
淀屋橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 469,690円 (税別・共益費含)
面積 36.13 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
北浜 貸店舗事務
  • No. 52450
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

高吉堺筋ビル 9 階( 10 階建)

マッサージ店跡・綺麗な内装です。

大阪市中央区島之内1-19-15
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,550 円/坪
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
面積 22.68
住所 大阪市中央区島之内1-19-15
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 22.68 坪 (坪単価: 14,550 円/坪 )
敷金 640,000ヶ月
礼金 320,000 円
  • 24時間使用可
高吉堺筋ビル
  • No. 36614
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 3 階( 8 階建)

ゴミ処理別途必要・冷暖房設備32051円(税込)・飲食不可・物販やサロン優先
心斎橋駅前、長堀通りと心斎橋筋の角、心斎橋筋商店街の入り口!人通り抜群&視認性も抜群”最高の立地

大阪市中央区心斎橋筋1
心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,800
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
保証金 5,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 24.14
住所 大阪市中央区心斎橋筋1
最寄駅 心斎橋 」 1 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 482,800円 (税別・共益費含)
面積 24.14 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
保証金 5,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 19058
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る